На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  "7000$" и "Психея". "ROCCO", 04-02-2006.

7000$ и Психея. ROCCO, 04-02-2006.

4 февраля на сцену клуба Рокко в полный контакт вышли два ярких представителя отечественной альтер-сцены: «7000$» и «Психея». Это был далеко не первый их совместный концерт в Нижнем Новгороде, да и в стране – у групп сложились хорошие теплые отношения, и их имена можно часто увидеть рядом на афише.

Почетная обязанность разогревать публику легла на плечи нижегородской команды «Эльчо». Несмотря на все их попытки завести публику, это вышло у них не очень хорошо. И дело даже не в них – мне кажется, что ребята старались изо всех сил и это было заметно, дело в слушателях – не восприняли они «Эльчо» так, как они того заслуживали.

Первыми в основном составе выступали «Баксы». В глаза сразу бросилась новая прическа гитариста – Ваня сделал себе дреды. Вообще, в тот вечер мною было замечено немало людей с дредами или косичками – наверное, афропрически вновь возращаются в моду. Несмотря на усталость (за день до этого «американские президенты» выступали на канале О2), ребята отыграли очень качественно и драйвово. Наверное, сказывается профессионализм, выработанный за долгие годы. Их программа состояла из песен с нового альбома, разбавленных старыми добрыми проверенными хитами. Публика приняла их «на ура», показав в очередной раз, что в Нижнем «баксов» любили, любят и будут любить.

Но не меньше «баксов» у нас в городе любят питерскую «Психею». Хотя, то, что она питерская, уже можно поставить под большое сомнение – их гастрольный график настолько плотен, что они уже почти не бывают дома. «Мой адрес не дом и не улица...» - это как раз про них. В чем было принципиальное отличие этого концерта от предыдущих – я вам не смогу сказать, как бы я ни старалась. Фео (вокалист, он же Рубль, он же Порубов Дмитрий) точно так же шутил про УмуТурман (ну не дает она ему покоя! Зато не может не радовать, что он на столько хорошо знает биографию наших раскрученных земляков, что может без запинки сказать, откуда они родом). Az (второй вокалист, он же Зырянов Андрей) прыгал, вертелся как волчок, периодически выкрикивая что-то в микрфон. Иногда то, что он выкрикивал, можно было разобрать. Слесарь (басист, Оплетаев Андрей) сосредоточенно дергал струны на басу и строил страшные рожицы. Как позже выяснилось, все это он делал с температурой. Еще одни профессионалы... Ките (компьютер, Статных Игорь) снова доверили петь песню, но на этот раз он обленился и «дал микрофон в зал». Восторгу зрителей не было предела – в какой-то момент мне показалось, что сейчас его просто стащат на танцпол. Но все обошлось благополучно, все выжили, Кита остался на сцене.

Но самое большое удивление вызвала публика. С каждым концертом она становится все более и более разношерстной. На сей раз новой «прослойкой» стали дети лет двенадцати. И все бы ничего – новое поколение растет, культурно развивается, только курить-то в 12 лет зачем? Насмотрелись на «взрослых» восемнадцатилетних дяденек и... Вобщем, дети, одумайтесь!

Помимо них на концерте присутствовали ВДВешники, что, впринципе, несвойственно подобного рода мероприятиям, и публика, стандартная для таких концертов. Причем бОльшая часть из нее была женского пола. Вот и попробуй тут поспорить со складывающимся стереотипом, что «Психея» - это группа для девочек.

Оценивая этот концерт по пятибальной системе, ему, как мне кажется, можно присвоить твердую четверку. Все хорошо было, только к хорошему быстро привыкаешь. Наверное, имеет смысл дать публике соскучиться по «психам».

By Genius Child

clam21.02.2006 09:40
А причем здесь звук?
GC21.02.2006 09:23
Нет, а что, надо?
Epic21.02.2006 00:35
Извините, мы конечно на одном концерте были, но возникает вопрос: вы не читаете форум звук.ннов.ру перед тем как отчет написать?
lalla rookh18.02.2006 00:06
да дерьмо концерт! Вот помню, раньше бывало...! Раммтроена я вся по самые уши.
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок