На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

События  |  Сегодня Танькин день

Сегодня Танькин день

Кроме местных вузовских посиделок и  стихийных камерно-компанейских застолий, профессиональный студенческий праздник был централизованно отмечен в ТЮЗе на большом смотре-конкурсе Татьян.

Отмечен был с должной долей пафоса: дамы в вечерних платьях встречались не только на сцене, но и среди зрителей; фотографы и журналисты сновали по залу, привлекая к себе всеобщее внимание; а после антракта почетный 11 ряд был пуст, что означало присутствие на конкурсе всего политического бомонда.

Конферансье Олег Берегов, вызывающий устойчивую ассоциацию с Жоржем Бенгальским, начал вечер знакомством всех со всеми – жюри с конкурсантками, зрителей с гостями и всех со спонсорами. Согласно регламенту каждый произнес небольшую речь. Особенно удивил министр образования Сергей Наумов, заявив, что «мы не дадим вам узурпировать только в студенчестве право быть холодными и голодными». Ожидая продолжения «мы постараемся, чтобы вы оставались такими всегда» - зал ошибся, министр имел в виду, что и все они тоже были такими, и вот, посмотрите, в кого выросли!

Зрители большей своей частью принадлежали именно к студенчеству, а потому приветствовали всех без исключения одинаково радостно и хлопали чрезвычайно усердно.

Наконец, дело дошло и до конкурсанток. Итак, все они звались Татьянами, поэтому  конферансье приходилось каждый раз уточнять и конкретизировать Татьяну длинной тирадой, состоящей из фамилии и полной расшифровки аббревиатуры вуза. Их было одиннадцать,  они были прекрасны. Сменив студенческие джинсы на блистающие вечерние платья, некоторые преобразились до неузнаваемости. 

В течение вечера Тани пели соло, танцевали в парах, декламировали свои стихи и рекламировали чужие лейблы. Все это было красиво, в большинстве случаев качественно, и даже неудобные тюзовские сиденья не могли испортить всеобщего восторга. Последним был драматический конкурс, где девушки играли настоящие спектакли с настоящими актерами  и показали все чудеса перевоплощения от Тома Сойера до Олимпиады Самсоновны Островского.

После этого Татьяны, в очередной раз переодевшись, отправились ждать своей участи, жюри отправилось участь эту решать, а зрителей развлек небольшой концерт, составленный опять же из собственных вузовских талантов.

И вот в решающий час все Тани снова вышли на сцену. Награждение длилось долго, на сцене, кроме Тань, появились мягкие игрушки, цветы и огромный торт. Торт был водворен на полу посреди сцены и все поздравляющие усердно его обходили. Но ружье должно было выстрелить, и одна из участниц раздавила-таки длинным черным каблуком нежную кремовую розу.   

В обилии цветов и поздравлений конферансье назвал Мисс Театр, Мисс Вокал и Мисс Танец, спонсоры раздали свои специальные призы, оставалось назвать только главное имя – имя победительницы. Ей стала Татьяна Ермушкина, студентка филфака ННГУ, знойная шатенка, темпераментом своим покорившая сердца жюри.

За опустившийся занавес хлынули потоки друзей и родственников, поток остальных зрителей хлынул в гардероб, а журналисты тонкими ручейками потекли освещать это, без сомнения, центральное событие Дня Студента - 2006.

 

Анна Доронина

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок