На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  Марафон "Молодёжь за здоровый образ жизни"

В Нижегородской области подходит к концу марафон «Молодёжь за здоровый образ жизни», проходящий в ВУЗах Нижнего Новгорода.

Цели марафона – стимулирование внимания молодёжи к проблеме ВИЧ-инфекции, улучшение знаний студентов о путях передачи ВИЧ-инфекции, оказание положительного влияние на изменение их отношения к использованию презервативов для защиты от ВИЧ/ИППП и нежелательной беременности, увеличение уровня ответственности молодёжи за свое сексуальное здоровье.

Марафон проводится:

Дата:

Время дня:

Место проведения:

15 декабря

7.45 - 10.30

Нижегородская правовая академия, ул. Костина, 2Б

13.00 - 15.00

Нижегородская государственная консерватория, ул. Пискунова, 40

16 декабря

10.50 – 12.10

Высшая школа экономики, ул.Б.Печёрская, 25

13.00 – 14.30

Московский гуманитарно-экономический институт, НФ, ул. Чкалова, 5А

СПИД стал реальностью российской жизни. Необходимо осознать, что ВИЧ живет рядом с нами. Только по официальным данным более 320 тысяч россиян инфицированы, а неофициальная статистика, поддерживаемая Всемирной организацией здравоохранения, предлагает число в несколько раз большее. На 12.12.05. нижегородским Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями были выявлены 4316 человек с диагнозом ВИЧ на территории Нижегородской области, из которых 225 человека уже умерли. В среднем 70% ВИЧ- инфицированных относится к молодёжи 15-25 лет, наиболее активной и трудоспособной части нашего общества.

Предотвращение случаев новых заражений и новых смертей напрямую зависит от проведения профилактической работы, прежде всего, с молодёжью, являющейся в настоящее время группой риска.

В рамках марафона в каждом ВУЗе проводятся такие мероприятия как

  1. Информирование студентов о Всемирном Дне Борьбы со СПИДом и возможности принять участие в мероприятиях, проходящих в ВУЗе.
  2. Проведение занятий по профилактике ВИЧ-инфекции со студентами.
  3. Раздача информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции.
  4. Символическое завязывание ленточек на Дереве Жизни как символов личного участия в деле борьбы со СПИДом.
  5. Раздача значков студентам, участникам марафона, как знака причастности к борьбе со СПИДом.
  6. Создание Сердца из листочков-пожеланий, содержащих ответ на вопрос ,,Что бы я сказал своему другу, чтобы защитить его от ВИЧ-инфекции?” или ,,Что бы я сказал своему другу, если бы узнал, что он заражён вирусом ВИЧ?”.
  7. Прокручивание видеоролика по профилактике ВИЧ-инфекции.
  8. Информационная палатка. Викторина для студентов с вопросами по ВИЧ-инфекции и возможностью получить сувениры за правильные ответы.

К 15 декабря в марафоне приняли участие около 11 тысяч студентов таких ВУЗов как НГМА, ВГАВТ, ВВАГС, НКИ, НГПУ, НГТУ, НГСХА, НГЛУ, ННГАСУ, ВГИПУ, НИМБ.

По вопросам аккредитации обращайтесь по тел. 35-35-26 (Мельникова Ольга Михайловна), 13-74-63, 8-910-38-690-42 (Ежова Ирина Петровна).

Опознавательный знак Марафона – красная ленточка.

Простая вещь — петелька из ленты красного цвета. Ее носят, приколов булавкой к одежде. Но это не украшение. Красная ленточка — это символ вашей причастности к международной борьбе со СПИДом.

  • это принятый во всем мире символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, неравнодушия к ней. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем сильнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к миллионам людей, затронутым эпидемией.
  • это символ памяти о миллионах людей, унесенных болезнью.
  • это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.
  • это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения.
  • это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
  • это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.

Надеть красную ленточку — это самый первый шаг

Следующий шаг — это конкретные действия. Ваше содействие требуется по многим направлениям:

  • создание и развитие служб, оказывающих поддержку людям, живущим с ВИЧ/СПИДом;
  • профилактика распространения ВИЧ-инфекции;
  • борьба с предрассудками по отношению к ВИЧ-положительным и дискриминацией людей, лично затронутых эпидемией;
  • распространение достоверной информации о путях передачи ВИЧ, обмен опытом борьбы со СПИДом в разных странах.

Красная ленточка — это призыв к действию.

Вы хотите внести свой вклад в борьбу с ВИЧ/ СПИДом, но не знаете, как? Существует множество вариантов:

Будьте в курсе. Стремитесь получить надежные современные данные о защищенном сексе, путях передачи заболевания, динамике роста числа больных и инфицированных, последних достижениях медицины в этой области, государственной политике. Умейте различить факты и домыслы.

Делитесь информацией с другими. Рассказывайте своим родственникам, друзьям, коллегам, соседям о ВИЧ/СПИДе — о том, как передается вирус и каковы способы профилактики заболевания. Организуйте лекцию, семинар по данной проблеме. Прекрасную возможность для подобных акций представляет Всемирный день борьбы со СПИДом. Не стесняйтесь высказывать свое суждение по поводу мифов и предрассудков о ВИЧ/СПИДе, насаждаемых средствами массовой информации.

Будьте активными. Сделайте благотворительное пожертвование на поддержку научных исследований, целью которых является разработка эффективных препаратов для лечения СПИДа. Поддержите местные СПИД-сервисные организации — поработайте в качестве добровольца или сделайте благотворительное пожертвование. Расскажите другим о вашем вкладе в борьбу со СПИДом.

Постарайтесь, чтобы люди поняли: СПИД — наша общая проблема.

Не откладывайте, действуйте сейчас!

Контактная информация:

13-74-63, 8-910-38-690-42

Ирина Петровна;

35-35-26,

Ольга Михайловна

[email protected]

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок