На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

13.03.2003 02:54
2003  |  Масленица

Масленица

Что такое Масленица? Языческий праздник? Обряд? Для нижегородцев это был всего лишь ещё один повод, повод погулять, побалагурить и просто напиться! Все условия были созданы идеально. На площади Минина администрацией города было устроено официальное празднование с песнями, плясками и заключительным жертвоприношением в виде сожжения. Всё как обычно - сцена, люди, много людей - погода выдалась дивная, отчего бы не прогуляться? Песни звучали народные, в центре стояло непонятное существо из соломы. А! Ещё шест! Видимо предполагалось, что кто-то на него полезет? Хотя кто знает…

На сцене выступали голосистые женщины и детский танцевальный коллектив! На любителя. Но создалось впечатление, что всем нравиться, некоторые даже подпевали и приплясывали. Самой-самой отличительной чертой, пожалуй, было то, что всюду продавались разные вкусности! Вот что действительно радовало глаз :)

Моё мнение по этому поводу: что раз уж ты взялся за эдакое дело - масленицы, блины, то, может быть, стоит быть честным и дальше соблюдать все посты! А то как-то несправедливо получается… Праздники мы все отмечаем, а как пост - так "я в это не верю"…

В общем, с прошедшим вас, товарищи, и с наступающим Великим постом! ;)

Галина Серебрякова

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок