На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  Акция «Будь Добр!»

Акция «Будь Добр!»

Важное социальное событие в Нижнем Новгороде:

5 декабря цвет нижегородского сообщества внесет свой вклад в развитие международного волонтерства.

5 декабря утверждено Генеральной Ассамблеей ООН как Международный День волонтеров. В мире этот праздник торжественно отмечается 20 лет, в России – 10 лет.

Акция «Будь Добр!»

Стань Добровольцем 5 декабря! Не только словом, но и личным участием поддержи некоммерческие организации Нижнего Новгорода!

Волонтерство (добровольчество) является неотъемлемой частью каждого цивилизованного общества.

Волонтеры профессионально работают в различных социальных программах и службах, выбранных по собственному желанию. Эта работа, требующая терпения, душевных и физических сил, милосердия, любви к ближнему, приносит не только реальную помощь подопечным, но и моральное удовлетворение волонтеру. Добровольчество дает прекрасную возможность для самореализации, помогает овладеть новыми знаниями и навыками, позволяет обрести новых друзей, партнеров, увидеть мир по-другому.

Задачи акции «Будь добр!» - активное вовлечение в волонтерские проекты и на добровольческие площадки НКО известных людей города и области, элиты нижегородского бизнеса, руководителей ПФО, области и города, СМИ, деятелей культуры и искусства.

Акция «Будь Добр!» - это волонтерство VIP-персон – как знак уважения и признания первыми лицами нашего региона деятельности некоммерческих организаций и труда добровольцев.

Организаторы акции предоставят VIP-персонам специально отобранные добровольческие вакансии - проекты (высокой степени сложности!), где VIP-волонтеры смогут проявить свои личные способности в решении социальных проблем в непривычной обстановке.

Активными помощниками VIP-персон станут нижегородские волонтеры, которые, несмотря на свой молодой возраст, уже являются "ветеранами" добровольческого движения. Организаторы уверены, такая взаимная поддержка будет полезна для каждого участника акции "Будь Добр!"

Благотворительная акция "Будь Добр!" - это приглашение к участию в добровольческих активностях лидеров всех структур общества.

Справка.

Нижегородская Служба Добровольцев – областная общественная организация, основанная в 1997 году. В 1999 году зарегистрирована как самостоятельное юридическое лицо. Миссия НСД заключается в создании условий для самореализации и удовлетворения социальных нужд людей через добровольчество и благотворительность.

Одним из направлений деятельности Нижегородского фонда поддержки гражданских инициатив является организация общественной приемной, где можно получить бесплатные консультации по вопросам образования, трудоустройства, предоставления льгот и субсидий, ЖКХ, по вопросам наследственного права и гражданско-процессуального права. Фонд оказывает помощь в составлении обращений в различные инстанции, предоставляет адресные социальные услуги населению, работает с молодежью.

Контакты

Нижегородская Служба Добровольцев

тел. +7(8312) 31-36-50, 102-302

Румянцева Галина [email protected]

Садкова Виктория [email protected]

Нижегородский Фонд  поддержки гражданских инициатив

тел. +7(8312) 39-79-83

Жильцов Андрей

[email protected]

алексей04.07.2008 15:14
где вы находитесь
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок