На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  Программа фотокросса «Время открытий»

Программа фотокросса «Время открытий»

Регламент

Старт: 29 октября с 12-00 до 13-00 в Интернет-центре «6 Этаж» по адресу: ул. Белинского, 63. Старт в течение часа позволяет всем командам зарегистрироваться спокойно и без проблем.

Финиш: по истечении 5 часов в фотомагазине «Рикс Фото» по адресу: ул. Ванеева, 32. Командам, финишировавшим после положенного времени, прибавляются штрафные минуты в размере превышения контрольного времени. Команды, пришедшие к финишу после 18-30, дисквалифицируются без возможности печати фотографий.

Фотографии печатаются в формате 15*20 и размещаются на стенде. К каждой фотографии приклеиваются судейские таблички.

В воскресенье, 30 октября, в 14-00 встреча участников в Интернет-центре «6 Этаж». Выбираем команду-победительницу по версии зрителей, после апелляций – награждение победителей. В «6 этаже» нужно будет выбрать команды, чьи работы вам больше нравятся, и записать их в специальный бланк. Заполненный бланк нужно отдать организаторам.

Правила:

Возраст и фотоаппарат не имеют значения. Желательно участвовать с цифровым фотоаппаратом, но можно участвовать и с плёночным. В команде может быть от 1 до 5 человек. На Фотокроссе допускается использование любого транспорта. Время проявки и печати не входит в зачётное время.

На старте участники Фотокросса должны быть с чистыми пленками/картами памяти. Разделение команды ведет к дисквалификации. Побеждает команда с минимальным временем финиша и максимально качественными фотографиями. Каждая команда после получения фотографий должна будет креативно оформить свой министенд для судейства.

Задания:

В кросс-листе 10 заданий. Самые необычные задания ждут вас на этом фотокроссе, необычные не в плане формулировок, а в плане формы подачи, надеемся, вы будете приятно удивлены. Не забывайте внимательно читать легенду задания, там написано, по каким параметрам будет отсужено каждое. Если что-то непонятно спрашивайте у организаторов – телефоны внизу.

Рекомендации: старайтесь снимать так, чтобы:

  • задание можно было угадать, смотря на фотографию (это называется соответствие заданию).
  • на фотографию было интересно и приятно смотреть, не зная задания (это и есть художественность).
  • увидев вашу работу, соперники думали «мы до этого не догадались!» (это и есть оригинальность).

Запреты:

  • Нельзя дважды снимать на разные кадры одного человека (это ограничение самосъемки).
  • Нельзя снимать чужие изображения, в том числе и объемные (а это запрет на съемку изображений).

Права:

Авторам и организаторам принадлежат равные неисключительные права на фотографии, представленные на конкурс.

Последние новости: За 4 дня до соревнований стало известно, что к нам на Фотокросс приедут коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга – это 3 команды профессиональных кроссеров, которые уже больше года участвуют в проекте. Ребята решили составить конкуренцию нижегородцам в борьбе за призы от компании «Кодак», которых стало больше. Фотоаппараты теперь получат не только главный победитель, но и участники, занявшие второе и третье места.

Организаторы:

Дмитрий Завиралов: 8-920-297-30-33

Анна Кузнецова: 8-902-307-28-63

  • Пресс-релиз
    Впервые в Нижнем Новгороде стартует проект «Фотокросс». Уже полтора года он живет в Москве, а также проводится в Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Ростове-на-Дону, Кемерово, Казани и многих других городах России. НРО ВДО «Спортивная Россия» и рекламное агентство «R Group» - партнеры «Фотокросса» в нижегородском регионе. Генеральный партнер проекта – компания «Кодак» и сеть магазинов «Рикс Фото».
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок