На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Познавательная страничка  |  Сколько спит студент?

Любой, кому будет задан подобный вопрос, поразмыслив n-ое количество времени, даст вполне конкретный ответ: 6 часов, 5 часов, 4 часа, и т. д. В это легко поверит кто-нибудь ещё, но только не человек, несколько месяцев назад ставший студентом. Говорю вам, нет! Не правда всё это! Давайте мыслить логически: ведь студенческие годы - самая прекрасная пора в жизни, ведь если ты молод, бодр и весел, да ещё и не отличник какой-нибудь - значит, ты счастлив! Вывод: студент - самый счастливый человек, и с этого момента можно начинать завидовать. Но разве не тот счастлив, у кого всё есть?! И никто не станет спорить со мной, если я скажу, что у рядового среднестатистического студента всегда имеются в наличии друзья (много), дискотеки (ночные), массовые походы в кино (регулярно) and so on. А так же долги, пересдачи, зачёты, срезы и т. д. Вот только деньги... А, деньги - это мелочь, но даже её иногда нет. Ну и ладно! А кто сказал, что у студента нет нормального сна? Да он только и делает что спит (о, счастливчик! ).Весь вопрос – где и при каких обстоятельствах. Обстоятельства, правда, могут быть разными: сидя в маршрутке, стоя на остановке, в очереди в библиотеке, между парами в институте. Да каждый знает, что во всех больших аудиториях есть "спальные места" (для интересующихся: последний, предпоследний ряды - галёрка, и боковые - бельэтаж). ...Ничто не тревожило и не мешало всеобщему храпу читального зала... Ну нет, не до такой степени, конечно. Современный студент более чем рационален: он спит незаметно, в тайне от всех, порой даже в тайне от своих товарищей и от себя самого. Яркий пример из жизни: смотришь в расписание - четыре пары, а помнишь только две: первую и последнюю. И пусть жалеют нас остальные, покачивая головой и восклицая: "Бедные, 5 часов в сутки! Разве такое возможно?" Наивные! Нет для нас ничего невозможного. Как будто сами никогда не были студентами!

Alla S.

(От редакции) Цитата: "Есть люди, которые в силу разных обстоятельств хронически мало спят. Хорошо это или плохо? Как показывают современные исследования, безусловно, плохо. Хотя продолжительность сна достаточно индивидуальна, и кому-то, чтобы хорошо себя чувствовать нужно пять часов сна, а кому-то - и все десять, все же нормой считается восьми-, девятичасовой сон. Поэтому если человек хронически недобирает время сна, то этот дефицит накапливается. Что, в итоге, ведет к сбою биоритмов, возникает гормональный сдвиг. А это приводит к обострению хронических заболеваний, которые себя до этого проявляли мало, или к частым инфекционным заболеваниям с яркой клинической картиной. Недостаток сна может быть не только следствием стресса, но и проявлением других серьезных заболеваний." БОЖЕ!

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок