На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости  |  И Интернет становится ненужным…

Каждый студент сталкивается с проблемой (как правило за 5-4 дней до сдачи) поиска информации для очередного эссе, реферата, контрольной работы. Мало того, нужно, чтобы она была интересна и отличалась оригинальностью.

Многие скажут :"Не проблема- Интернет - и все дела". Полностью согласна. Ну, а тем, кому он пока недоступен, можно посоветовать в качестве, возможно не основного, но передового источника информации- еженедельные журналы "Эксперт", "Деньги", The Economist". Обнаружить практически все номера можно в "вышкинской" библиотеке (читай: далеко ходить не надо). Теперь по порядку.

В еженедельнике "Деньги" вы найдете информацию об экономике, бизнесе как о российском, так и о  зарубежном, обзор текущих новостей, культурных событий, рецензии на книжные новинки по экономике, менеджменту, маркетингу и т.д. Загляните в рубрику "Монетный двор", где можно прочитать мнения экспертов,что, по-моему, необходимо для более широкого ознакомления с проблемой. В разделе "Story" написано о карьере знаменитых людей (selfmade men – самодельные челы!). Одним словом, журнал поможет в "трудную минуту" написания эссе или просто быть в курсе последних событий.

"Эксперт" не отличается от предшествующего экземпляра: обзор новостей политики , бизнеса, рецензии на книги , фильмы. Но, открыв содержание, понимаешь, что поиск облегчен: к каждому заголовку дается краткая ремарка о статье. К тому же, к каждой статье, посвященной экономической проблеме, прилагается статья эксперта по данному вопросу.

"The Economist" не заменим для написаний докладов или эссе на английском языке . По структуре журнал не отличается от русских аналогов (возможно, он был их прототипом?) Интересно узнать "мировое"мнение об отечественном бизнесе и о планах дальнейшего развития , а также отношение к России на международном рынке. Выбор за вами. Учимся!

Дина

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок