На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

21.01.2003 02:29
2003  |  Слабо Новый год с китайцами?

Слабо Новый год с китайцами?

Считается, что Новый год- праздник семейный. Но молодежь предпочитает большие веселые компании. А если в компании студенты из разных стран- это вдвойне интересно!

Китайский Новый год в этом году наступает 1 февраля. Интересно, что дата каждый год меняется, но как она подсчитывается, молодые китайцы не знают. Они всегда спрашивают у старших. А ночь с 31 на 1 они проводят у телевизоров. Но! В этом году это был праздник в русских традициях.

Представьте себе: большой по-новогоднему украшенный холл, "С Новым годом" на разных языках на стенах, фуршетные столы с угощениями, которые готовили все вместе.

У нас была уникальная возможность поучаствовать в приготовлении щербета по-непальски, тушеных овощей по-китайски и пончиков по-индийски. Кстати, непринужденное общение на тесной кухне необыкновенно сближает людей.

Праздник начался с игр. "Разогревали" международных студентов ребята из отряда "PRестиж". Собственно, и организация мероприятия была на их плечах. За что им отдельное спасибо!

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки! Они поиграли с ребятами и, конечно же, "зажгли" елочку. Иностранные студенты тоже проявили инициативу и провели свои конкурсы. Когда уже довольно взрослые люди начинают "играться", как малые дети, их скованность исчезает и они чувствуют себя частичкой единого целого. Поверьте – это здорово!

Интригой праздника стал большой красный мешок с подарками, которые собирали со всех ребят. И получилось, что каждый, не глядя, выбрал себе подарок, поэтому никто не остался в обиде.

 Лично мне все очень понравилось. Ведь не каждый день появляется возможность пообщаться со студентами из других стран, особенно под Новый год.

А если выражение "как встретишь Новый год, так его и проведешь" - правда, то я бы хотела, чтобы ощущение дружбы и единства осталось со мной на все 12 месяцев.

Ольга Буевич

P.S. Хочешь присоединиться к КМД? Пиши на [email protected].

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок