На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости  |  Избирательные урны вскрыты

15 сентября. Избирательные урны вскрыты. Все бюллетени собраны. Результаты объявлены… В Нижний Новгород выбрал мэра. Это будет 16 сентября. А сегодня вы скажете: "Это будет завтра, но только не сегодня". И будете не правы. После утверждения даты проведения выборов, политическую борьбу за кресло главы Нижнего Новгорода можно считать открытой.

И вновь социологи занимаются опросами мнений. А политики, тем самым, получают немаловажную информацию, на основе которой будут построены их избирательные кампании. Газета "НоВШЭсти" тоже решила провести небольшое анкетирование, но его целью не являлись ни пропаганда кандидатов, ни PR-кампания, - политических мотивов не было. Нашей целью было выявить отношение наших студентов к выборам и кого они видят на посту мэра. В ходе исследования было опрошено 40 студентов, первого и второго курсов и таковы результаты:

Большинство студентов осведомлены о предстоящем событии и лишь 5% вообще ничего не знают. В то время, как 9% опрошенных вообще не интересуются политикой.

Ни один студент не хочет видеть на посту мэра человека с техническим образованием.

Будущий мэр, по их мнению, это человек с достойным образованием (управленческим, экономическим или юридическим), сочетающий в себе управленческие навыки, талант руководителя и солидный опыт.

Ну, просто ид-еа-а-а-льный мэр!

Предыдущие выборы показали, что на избирательных участках существует меньшая вероятность встретить студента, чем социально-ответственную бабушку. Потом так и получается, что выбираем мы не тех, да и мы ли выбираем?

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок