На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Отдыхаем!  |  Наш спорт: Mission Impossible?

Если Вы читаете данную статью в Вышке при большом скоплении народа, оглянитесь – наверняка, где-то рядом с Вами находится один из 85 человек, игрок одной из 17 команд-участниц чемпионата НФ ГУ ВШЭ по футзалу (а может, Вы – тот самый человек, тогда – мое почтение). Задача этого человека – в составе своей команды завоевать самое ценное – титул и кубок чемпиона. Миссия не из легких, особенно для тех семи команд, которые принимают участие в данном мероприятии впервые. Но разве она невыполнима? Время покажет, кто прав, а кто просто притворяется.

Первое, что можно было сказать об участниках чемпионата еще до начала игр, так это то, что они обладают большим чувством юмора и огромной фантазией. Ведь это же надо догадаться назвать свою команду Ёжики. А другие подумали-подумали и решили: "Раз уже есть Ёжики, то естественно не хватает Ёжиков в тумане". Ёжики – это магическое животное нынешнего сезона. А паровозы? Дело в том, что команда Пароvoss уже участвовала в позапрошлом сезоне (в прошлом – это Таран), но вот в чем смысл создавать Паровоз 2 (это уже отсутствие фантазии)? А что стало с Тузиками, с этими милыми щенками (извините)? Теперь они стали старше на курс и превратились в Бешенных Псов. Но, у нас ведь каждой паре по твари, а потому появился и Pit Bull – тоже, знаете ли, совсем не добрая порода собак (по названию, а не по команде). Возьму на себя смелость написать, что матчи Ёжики – Ёжики в тумане, Пароvoss – Паровоз 2, Бешенные псы – Pit Bull нам увидеть не доведется. Жаль, было бы забавно. Very Smoking Boys (VSB), (ДМН), Советский Союз (СС). Вот такой контингент.

Всего в рамках чемпионата состоялось (на момент написания статьи) 12 игр, и то, что мы увидели, лишь подтверждает актуальность поставленного вопроса. Дедки – чемпионы прошлых игр – это же какая-то сборная Бразилии! К звездному составу прибавился А.Жилевский (не можешь победить – объединись! – хорошая тактика). И, несмотря на то, что счет в матче с ФК MF после первого тайма был 1:1 (что у многих могло вызвать недоумение), результат вполне закономерен – на счету Дедков 13 голов! В своем втором матче они в пух и прах разгромили Ёжиков – 19 голов! Единственный гол, пропущенный Дедками на последней минуте, выглядел просто нелепо.

Вице чемпионы Аква также предстали перед нами во всей красе, а 14 забитых мячей в игре против VSB говорят об этом как нельзя красноречивее. Второй матч игроки этой команды провели сдержаннее. Встреча с Pit Bull оказалась более напряженной. У ворот Аквы возникало немало опасных моментов, четыре из которых были доведены до логического завершения. Однако же Аква забила семь голов, а потому записала в свой актив очередную победу.

Тот же Pit Bull и ДМН оказались не в силах противостоять Кроносу и Сотоварищам – командам, уже завоевавшим себе репутацию на прошедшем чемпионате. Лишь Полету удалось добиться ничьи 2:2 в матче против одного из фаворитов – команды Спарта (скорее даже наоборот – это Спарта в последние минуты добилась равного счета).

В ходе чемпионата было зафиксировано две неявки (уже!). Наверное, ул. Украинскую найти, не имея специальных принадлежностей (как то карта, компас, и то, без чего совсем не разберешься), весьма сложно. Так или иначе, команды, приходите на матчи строго по расписанию и играйте! А то вот, например, из-за Ежиков команда Пароvoss, которая тщательнейшим образом готовилась к игре, вынуждена довольствоваться счетом 3:0, в то время как на самом деле забила в 3 раза больше. Зато СС таким вот образом завоевала себе 3 очка, благодаря Бешенным псам.

И еще не совсем обычное явление на нашем чемпионате. На матче Супер Бизоны – Ёжики в тумане присутствовал мужчина, который подсказывал последним куда надо бежать, подавать мяч и все такое, в общем, настоящий тренер. А то, что он у Ёжиков, и именно в тумане, так это простое совпадение.

Конечно же, ни один матч чемпионата не обходится без болельщиков. Несомненно, у Аквы они вне конкуренции. С такой группой поддержки только побеждать! Следует отметить и команды Pit Bull, Супер Бизоны и Ёжики, у которых также есть свои не менее активные фанаты. На остальных же матчах присутствуют просто любители. Ведь голы Дедков, например, никого не оставят равнодушными. Особенно когда С. Антипов (лучший бомбардир прошедшего чемпионата) с такой легкостью и непринужденностью с помощью своих товарищей по команде забивает 6 красивейших голов подряд. Тут уже волей-неволей становишься поклонником, потому что не преклоняться перед такой игрой просто невозможно.

И вот, подводя итоги, невольно задумываешься: вроде бы новый чемпионат, новые команды, а фавориты-то ведь те же самые. И надо быть сверх выдающейся командой, чтобы прорваться через оборону Спарты, пройти на средней линии Кроноса и Сотоварищей и суметь отразить такие мощные атаки, как у Аквы и Дедков. Возможно, это в порядке вещей – фаворитами не становятся в одночасье. Но все же хотелось бы увидеть команду, которая пришла, увидела и победила бы (Дедков, к примеру). Неужели это невозможно? С таким и еще рядом вопросов мы и обратились к капитану команды Дедки Д. Фролову.

К.: Здравствуй, Денис. Итак, скажи, возможно ли победить команду Дедки?

Д. Ф.: Нет

К.: В чем заключается формула успеха команды Дедки?

Д. Ф.: О формуле пока трудно что-либо говорить. Мы выиграли всего-то один чемпионат (прим. корр.: а в нем всего-то порядка 15 игр и забили всего-то 60 голов). Если бы мы были многократными чемпионами, тогда можно было бы определить какие-то общие тенденции, а сейчас, первый раз – может быть, просто повезло.

К.: В ком вы видите достойных противников на этом чемпионате?

Д. Ф.: В этом году их много, кстати говоря.

К.: Из новых или из старых команд?

Д. Ф.: В общем-то, скорее из старых, но они немного переформировались – это Аква, Сотоварищи. Также мы рассчитываем побороться с Кроносом и Спартой.

К.: Кстати, о переформировке. Чем вы объясните переход А. Жилевского из Аквы в вашу команду? Зачем это вы его переманили?

Д. Ф.: Дело в том, что у нас был такой замечательный игрок, как Гриша Локшин. Так вот, он перешел в команду Сотоварищи. Освободилось место, и мы решили пригласить на это место достойного человека. Этим человеком и оказался А. Жилевский. Наверное, заинтересовался вкусом победы, который в прошлом году он не смог прочувствовать, а в этом …

К.: Не думаете ли вы, что при выходе всего двух команд из группы, не остается никаких шансов для новичков выйти в следующий круг? И, собственно говоря, лидеры-то уже названы, а финал может оказаться аналогичным прошедшему.

Д. Ф.: Мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что теперь из группы будут выходить не две, а четыре команды. Регламент будет переписан, и данное решение будет окончательно принято.

Natalie

 

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок