На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Тема номера  |  Голод не тетка. (To buy or not to buy?)

Голод не тетка. (To buy or not to buy?)

Все знают, что в нашей любимой Вышке существует маленькое, но гордое кафе "Аладдин". Если повезет, в нем удастся перекусить бедному студенту. И, хотя махонькие пирожки (самое приемлемое блюдо) уже наводят тоску от неизвестности, что же, что может оказаться внутри? Однако гурьба студентов все же идет в кафе, чтобы утолить голод и потратить немалые средства на скромный обед.

После небольшого опросика, мы выяснили вот что: подавляющая часть студентов относится к кафе крайне отрицательно, некоторые из них приносят еду из дома, другие ходят в магазинчик, остальные просто голодают. Те кто ходит, делятся на 2 категории: одним лень заранее позаботиться о своем обеде, а другим просто все равно, где есть – главное есть, лопать, уплетать в три щеки, жевать, пить, глотать … КУШАТЬ... А так как наше кафе ближе всех, то туда они и ходят, выстраивая длинные очереди, перенося на себе равнодушный, а порой даже усталый и не добрый взгляд обслуживающего персонала. И вы думаете, что наше кафе существует только на деньги "питающихся" студентов? Глубоко ошибаетесь, ведь теперь по пятницам в нашей ВШЭ проводят настоящие свадьбы с банкетом и остальными последствиями народного гуляния... Жаль только вечерников, которые должны в такой "торжественной" обстановке грызть гранит науки… Такова суровая реальность

Ну, а если помечтать, каким бы мы хотели видеть НАШЕ кафе? Ну… обслуживание в нем должно быть быстрым, ведь наши перемены не рассчитаны на то, чтобы перекусить и поучить одновременно. Вот и приходится выбирать: либо быть голодным отличником, либо… ну вы сами понимаете. Лучше бы еда в кафе была вкусной и порции были побольше, ведь молодой организм растет и развивается. Ну, а самое главное (главнее не бывает) –чтобы все было недорого, потому что стипендия не резиновая и не все ее получают. Вы думаете, одни мы такие рассудительные и сообразительные? Наше начальство тоже не дремлет, и мы, набравшись храбрости, решили спросить мнение Татьяны Константиновны Потаповой, зам. директора по учебно-методической работе:

Как вы относитесь к кафе "Аладдин?"

Однозначно сказать нельзя, ведь изначально аренда помещение под кафе помогала вузу в создании технического оснащения. И это было решение. Но все же я должна сказать, что не довольна деятельностью кафе, как и многие студенты.

А что вы думаете о политике цен, ассортименте и уровне обслуживания?

Да, это не столовая общепита. И ассортимент, и цены в кафе не совсем те, качество на уровне. Но кафе не совсем приспособлено к студенческой среде.

Какие конкретные шаги предпринимает руководство, чтобы изменить сложившуюся ситуацию?

Было послано письмо в адрес руководства кафе с просьбой о создании к ноябрю раздатка экспресс-еды по приемлемой цене.

Но они могут пренебречь вашим предложением. Что будет тогда?

У нас всегда есть возможность открыть свое собственное кафе в соседней 123 аудитории, где будут работать сами студенты. Это будет быстро, качественно и удобно.

За сим прощаемся. Но что-то навеяло…хочется сказать тост:

И вот когда вся стая улетела на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце" И она стала подниматься все выше и выше. Но очень скоро обожгла себе крылья. И упала на самое глубокое дно самого глубокого ущелья. Так выпьем же чаю за то, чтобы наше кафе так высоко не летало.

Клякса&Вакса

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок