На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Тема номера  |  The long hard road out of …

"Ты помнишь, как все начиналось?
Все было впервые и вновь …"

Привет! Что-то вспомнились мне слова из песни … хм … как раз, по моему, подходят к тематике статьи … А если не очень понятно о чем я, читай ниже.

Попросили тут меня на днях припомнить, как я учился эти пять лет … ха … если бы я все помнил … многое уже даже не то, чтобы подзабыто, а просто навсегда вывалилось из памяти … :). Ну, а то, что смогу вспомнить, о том и расскажу …

Об учебе рассказывать не буду. Кому это интересно??? И так, наверно, без меня все знаете. Расскажу лучше об отдыхе, о так сказать, внеучебной жизни (пока она еще была в нормальном состоянии), ну и прочей ерунде.

В те древние времена, когда я сюда поступил, народу у нас было мало, все было тихо и спокойно. Это сейчас без пачки валидола в вышку лучше не заходить. И учились кста, сначала мы не здесь, а в политехе. В общем, веселое было время, как сейчас помню. Романтические пейзажи Верхних Пещер (простите, Печер), с возвышающейся громадиной шестого корпуса и стоящим рядом кладбищем (с такой, кстати, вонью как будто они всех покойников из земли выкопали). Ну так вот, о чем это я?

Когда нас тогдашние второкурсники (сейчас они уже закончили вуз) пригласили на какое-то собрание, какого-то там студенческого общества, желающих было … хоть отбавляй … целых два (или три). Ну и я среди них тоже затесался … так между делом … думал там будет пиво на халяву раздавать, чтобы, так сказать, привить вкус к веселой студенческой жизни …

Все было как в лучших домах Европы. Расписали нам все красиво, как все будет через несколько лет, где мы будем учиться, что иметь, короче blah-blah-blah … (а может, и не было ничего такого … мда) Ну я их не виню.

У всех были грандиозные планы … чего там только ни "выдумали" … газету, КВН (правда, он позже пришел, по-моему), научное общество … ну много всего. Не все воплотилось в жизнь, но кое-что осталось. До сих пор, помню нашу первую вечеринку в Rocco: это был то ли день первака, то ли день дружбы народов (то есть, студентов вышки и политеха). Все хотели участвовать во всем, чего-то там напридумывали, всякой там самодеятельности (это я сейчас так говорю, тогда, все что мы не делали, казалось таким крутым) … Намек на сегодняшних "активистов".

С приходом третьего года моего обучения, у нас появилось новое развлечение (остальными были – библиотека, совмещенная, по-моему, с читальным залом) – теннис, настольный, правда (на большой, к сожалению, места не хватило). Ну ничо, мы и так повеселились на славу … (Слава был рад … хе-хе). Придумали новый вид тенниса: на стол ставится доска (вместо сетки) и по краям две зажигалки (зачем они, думаю, догадаетесь) … "гениальная" идея поразила кого-то, после очередного заговора охранников … ну, т.е. когда они в очередной раз зажали сетку … фишка у них такая была. Обещали еще поставить бильярдный стол, но обещанного, как говорится … Так что, у вас есть все шансы получить бильярд на следующий год.

Потом пришел еще народ, и еще, и еще. Постепенно институт наполнял писк пагеров, а затем и мобил. Теннисные столы (они, кста, находились на первом этаже, где сейчас аудитории всякие и кафешка) убрали, организовали иннет-клуб (или как он там называется? не помню …), в кафе стали продавать водку, коньяк, мартини и остальную алкогольную продукцию. Младшие курсы начали постепенно спиваться (у старших уже было время этим заняться), естественно после 2-х дня, раньше ни-ни … там хоть, и написано, что алкоголь на руки выдается только при предъявлении паспорта, неужели думаете трудно, найти человека с 21 годом жизни за спиной и попросить его купить это …

Мы встали взрослыми (ну относительно взрослыми, и вышка превратилась во что-то такое, на что она похожа сейчас.

Судить хорошо это или плохо, не мне, а вам …

Aduce

dozhd
contact: [email protected]

P.S.: До сих пор не могу понять – зачем продавать алкогольные напитки в высшем учебном заведении??? Демократичность сего факта – просто поражает, но, по-моему, страдает авторитет самого это слова – "ВУЗ". То, что русские люди пили и пить будут – это априори, но де-факто, как я уже сказал, страдает именно авторитет института, под названием НФ ГУ ВШЭ. Представьте себе реакцию абитуриента заходящего в кафе с родителями (большинство ведь ходит сдавать документы для поступления именно с ними) и увидевших просто широчайший ассортимент алкогольной продукции. "Ребенка" то может и не удивишь уже ничем, но не думаю, что родители будут в восторге от мысли, что у студента будет возможность, не отходя практически от парты – выпить (мягко выражаясь). Как это осуществить написано выше. Логично было бы предположить, что следующий этап – это локальная легализация легких наркотиков?
Сие является лично моим мнением и не претендует, как на объективность, так и на абсолютную истину.

P.P.S.: А у нас скоро выпускной … (надо, конечно, защититься сначала, ну ничо … прорвемся). Всему нашему курсу желаю короткой защиты (по времени), минимум легких вопросов и чтобы на следующий день голова не очень болела. Все поздравления (мне) принимаются на contact e-mail или лично. Подарки – лично.

SU …

P.P.P.S.: (для особо понятливых – это означает see you)

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок