На главную
Студенческий форумTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Статьи  |  Битва факультетов

Всего несколько недель назад в нашем родном НГТУ проходил конкурс, в котором сражались восемь факультетов за право быть достойным звания лучшего факультета Политеха.

"Битва" проходила в три этапа, и организаторами её стал Российский союз молодёжи (РСМ). Он привлёк множество спонсоров и организовал целое трёхдневное шоу с видеокамерами и репортажами по каналу Сети НН.

Первый этап сражения проходил 21 ноября и выявил самые интеллектуальные факультеты, это ФИСТ, ФАМ и другие. Конкурс представлял собой популярную телепередачу "100 к одному". По всему университету был проведён опрос, по результатам составили список наиболее популярных ответов, которые и должны были угадать участники. Студенты НГТУ оказались весьма остроумными и давали смешные ответы, что ничуть не помешало участникам разгадать их. В то время, пока команды поднимались на сцену, очаровательная ведущая разыгрывала призы между зрителями.

Естественно, не обошлось и без технических заминок, но это уже давно известный факт, что всё у нас делается в последние дни, а то и часы. Поэтому радостные впечатления участия в конкурсе немного поблекли. Однако второй день всё исправил.

Следующий этап проходил 24 ноября на Щёлоковском хуторе и назывался "Зарница". Суть соревнования заключалась в том, что команды прикрепляли на плечи погоны и расходились в разные стороны, а затем бежали навстречу друг другу по оврагам, сквозь деревья, по скользким спускам, резким подъёмам, а, встретившись, срывали погоны с противника. Всё это время участников сопровождала телекамера Сетей НН. Репортёр канала уже после соревнований брала интервью у участников. В то время как команды двух факультетов соревновались, остальные находились рядом с лыжной базой. Для студентов были организованы конкурсы - такие, как прыжки через палку, командные пробежки через дырки в сетке, стрельба в бутылки за билет в кинотеатр и многие другие, а также звучала весёлая современная музыка. Проводил конкурсы и комментировал происходящее замечательный, заводной ведущий. После "Зарницы" четыре победившие команды участвовали в пентатлоне. Это были команды факультетов ФИСТ, ФАМ, АМФ, КСФ. Соревнующиеся получили специальную форму, маски и оружие. В результате лидером из второго этапа сражения вышел ФАМ. Несмотря на то, что температура на улице была далеко не радующей душу, на хутор приехало огромное количество болельщиков и никто не скучал.

Наверное, самым запоминающимся был третий день битвы "Звёздные бои". РСМ организовал целое представление или даже шоу-программу. Каждый факультет придумал собственную программу с танцами, шутками, песнями, сценками. Из выступлений каждого факультета жюри выбрало по одному эпизоду, которые участники представили и обыграли на вручении призов в дискоклубе "5-й элемент". Команда ИФХФ исполнила свою финальную песню о политехе и химфаке, СЭФ показал смешную сценку с лыжниками и доказал, что он спортивно-экзотический факультет, КСФ станцевал великолепный танец, где в роли танцовщиц выступили самые высокие и мускулистые парни корфака, а АМФ продемонстрировал все тяготы семейной жизни несчастного человека, живущего в общежитии, женатого на грубой и толстой женщине и имеющего умственно отсталого ребёнка. Безусловно, лучшим был ФАМ, станцевавший забавный танец и показавший смешную сценку о работе в коллективном хозяйстве, о коммунистическом оптимизме и о бескорыстном порыве трудиться.

Все участники получили сладкие торты, газированную воду, интересные книги, некоторым дали билеты в кинотеатр, а команде ФАМ спонсоры выделили денежный приз и пиво "Драйв".

 Несмотря на то, что победила только одна команда, все студенты получили настоящее удовольствие от участия в соревновании. "Битва" удалась на славу!

Дания Гильманова.

Н.И.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок