На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

27.12.2002 03:05
2002  |  Глоточек «ржавчины»

Глоточек «ржавчины»

Самбука – 25 г.
Текилла серебренная – 25 г.
Табаско – 6-8 капель

Воскресный вечер. Столбик термометра и хлёсткие порывы ветра не располагают к прогулкам под открытым небом без особой надобности. "Погода почти как в Питере…" Скорее в тепло! Прорываюсь сквозь всё плотнеющие ряды разношерстной молодёжи толкущейся у входа и я на месте.

На втором этаже ККК Матрица пресс-конференция с Евгением Фёдоровым, лидером культового коллектива Tequilajazzz. Тихая спокойная обстановка, нарушаемая только бурными возгласами остального коллектива "Текиллы", оккупировавшего бильярдный стол. Веселятся… Я же узнаю, что саму текиллу Фёдоров не признаёт, но крайне положительно относится к ней в составе так называемой "ржавчины". Это слоённый напиток с добавлением острого соуса Табаско, при этом верхний слой коктейля окрашивается в красно-рыжий цвет, за что напиток и получил своё название. Познавательно.

Но вот концерт начинается, и первыми на сцену выходят нижегородцы из группы Смальта. Как они сами продекламировали, играют они "гранж", причём играют очень качественно, поражая мастерством исполнения. И пусть к началу их выступления в зале было 20-30 человек, это совершенно не помешало им выкладываться на полную.

После Смальты и долгих торжественных речей, вышли победители "Мишени" - группа Скотч. Ребята играют стильную, энергичную музыку с жесткой гитарной основой, но согласитесь, музыка в стиле Limp Bizkit не лучшим образом подготавливает к выступлению Tequilajazzz. Видимо, поэтому после их выступления состоялась длительная пауза, заставившая публику в блаженной истоме дожидаться хедлайнеров.

В будущем году Tequilajazzz будет справлять своё первое десятилетие, но музыканты, играющие в коллективе, отнюдь не новички. Колоритный барабанщик "Текиллы" Александр Воронов успел поиграть в небезызвестной группе "Ноль", а Евгений Фёдоров – в панк-ансамблях "Объект насмешек" и "Автоматические удовлетворители". Кстати, именно благодаря лидеру последних, Андрею "Свинье" Панову, Евгений Федоров обрел свое знаменитое прозвище "Ай-Ай-Ай". Случилось это на утро после грандиозной попойки, в полном соответствии с канонами панк-рока приключившейся в день принятия Федорова в штат "АУ". Весь вечер впервые попробовавший алкоголь Женя повторял давеча услышанное немецкое "Оh, уа, уа". Как оказалось, только это отложилось в памяти Свиньи о новоиспеченном басисте.

Десять лет назад Tequilajazzz выгодно отличались своим альтернативным стилем на фоне всеобщего засилья попсой, сейчас же Е.Фёдоров самолично причисляет свой коллектив к жанру поп-музыки, хотя и "для узкого числа ценителей". Тем не мене группа но протяжении долгого времени с изумительным постоянством "держит марку", и своей феноменальной энергетикой даст жару любой молодёжной группе. Что они и доказали в этот вечер.

Появление музыкантов на сцене вызвало волну общественного экстаза. За считанные секунды зал наполнился до предела. Толпа завелась с первых аккордов. А после нескольких "Текилловских" нетленок лишь ярые неприятели их творчества были неподвластны чудесной магии единения зала с артистом. Публика была их! Но не смотря на это не было ни намёка на высокомерие. Евгений Фёдоров шутил, гитаристы непрестанно паясничали, ударник рассказывал анекдоты. Ну и конечно сама музыка и невероятный вокал Фёдорова.

Стоит отметить, что хотя Tequilajazzz играет не особо "хардовою" музыку, сыграли они так, что даже несколько прыжков со сцены в толпу особо отвязных зрителей воспринимался очень органично.

К концу выступления неиствовали только самые выносливые, остальная публика просто тихо сходила с ума. Спетая же на бис композиция "Бай-Бай-Бай" не оставила ни одной надежды на повторное появление музыкантов на сцене.

В общем концерт получился неоднозначный, но оставляющий в итоге самые приятные впечатления. Это тот случай, когда коктейль по вкусу на порядок превосходит свои составляющие по отдельности.

Остается только выразить жалость о скоротечности всего хорошего и попрощаться с Вами до следующей свяZи…!

© Matroskin в соавторстве с настоящим испанским Доном

Редакция сайта благодарит газету "НоВШЭсти" за оказанное содействие.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок