На главную
AnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  «Неделя цифровых технологий»

«Неделя цифровых технологий»

4 Апреля в Нижнем Новгороде начнется «Неделя цифровых технологий IntelТрансТелеКом» - масштабнейшее мероприятие, охватывающее различные аспекты применения информационных технологий в образовании, бизнесе, отдыхе и других областях.

Идея праздника цифровых технологий Intel в России родилась не сегодня и не вчера. Еще в 2002 году впервые по стране прокатилась волна выставок новых компьютерных технологий. Тогда можно было всей семьей в выходной день на подобном мероприятии найти занятие для каждого – маме посетить салон красоты и попытаться сменить имидж, папе – покататься на болиде – точном аналоге участника гонок «Формула 1», маленькому сыну – поиграть в компьютерные игры, а сыну-студенту – попробовать свои силы в видео или аудио монтаже. И все это было возможно благодаря инициативе популяризации компьютерных технологий от корпорации Intel.
В 2003 году появился впервые карнавал цифровых технологий. В течение трех дней на выставке работали фирмы, предлагая посетителям на выгодных условиях кредитования приобретать компьютерную технику. Именно тогда программа кредитования стартовала по инициативе Intel и далее стала развиваться уже торговыми и производящими компьютеры компаниями непосредственно. Работали те же салоны красоты, можно было получить удовольствие от гонок (тест-драйва) на автомобиле BMW 3-й серии, оснащенном компьютерной системой на базе процессора Intel Pentium 4, поиграть на музыкальных инструментах, установленных прямо в павильоне выставки и сразу записать клип в память компьютера с соответствующей обработкой, получив за это в подарок еще и диск с записью. Все это немного повторяло работу выставки прошлого года, но было сделано на более высоком техническом уровне. Каждый посетитель карнавала мог выиграть множество призов от участников, и, самыми главными, были розыгрыши компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4.

Наряду с этими крупными событиями-шоу мы могли слышать в новостях об образовательной программе «Обучение для будущего», о проведении с 1998 года семинаров для малого и среднего бизнеса, о технологии «Цифровой дом», инициированными компанией Intel.

Объединение всех инициатив Intel дали старт новой программе «Неделя цифровых технологий IntelТрансТелеКом». В 2004 году такие недели прошли в Саратове, Красноярске и Баку.
В марте 2005 года – в Ростове-на-Дону. В апреле программа будет работать в Самаре, в мае – в Казани и Саратове. Во второй половине года – в Екатеринбурге, Новосибирске, Воронеже, Хабаровске и Санкт-Петербурге.

Нижегородская «Неделя цифровых технологий IntelТрансТелеКом» станет второй в серии мероприятий 2005 года и пройдет с 4 по 10 апреля.
Работа программы откроется 4 апреля пресс-брифингом с участием администрации города, сотрудниками корпорации Intel и ЗАО «Компании ТрансТелеКом».
5 апреля пройдет семинар для малого и среднего бизнеса «Информационные технологии как бизнес-инструменты». Участники семинара смогут не только обсудить процесс повышения уровня информатизации в сфере малого и среднего бизнеса, но и познакомиться на практике с конкретными бизнес-решениями (по демо-экспозиции от компаний-разработчиков).
6 апреля – «День инноваций Intel в образовании», включающий семинар для студентов, презентацию победителей конкурса среди учителей и студентов, прошедших обучение по программе Intel «Обучение для будущего».
7 апреля – научно-практическая конференция «Технологии Интернет – на службу обществу» в НГТУ и круглый стол «Социо-культурный образ мира и Интернет» в НГЛУ.
8 апреля ведущие специалисты компании «Яндекс» проведут мастер-класс по использованию Интернета в качестве новой среды маркетинговых коммуникаций.

Основная выставка «Цифровое приключение для всей семьи», открытая всех нижегородцев будет проходить в здании ТЮЗа 9 апреля (суббота) с 11 до 19 часов и 10 апреля (воскресенье) – с 11 до 18 часов. Вход на выставку свободный.

На выставке будут работать: Тематическая зона «Цифровой дом» (видеостудия, фотостудия, музыкальная студия, кинотеатр будущего); стенды: «Обучение», «Красота и здоровье», «Цифровая библиотека», «Виртуальный салон красоты», «Учись, играя!» (для самых маленьких), зона беспроводного доступа в Интернет. На выставке специалисты корпорации Intel наглядно продемонстрируют, как современная компьютерная техника может быстро и просто помочь каждому человеку практически в любой сфере повседневной жизни.
Новый этап программы Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!» разработан локальными сборщиками компьютеров совместно с банками «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и «ФинЭко Банк». Цель – обеспечить россиянам возможность приобрести на выгодных условиях высокопроизводительный компьютер для домашнего пользования.
И в субботу и в воскресенье  на выставке пройдет розыгрыш современного персонального компьютера на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading среди ее посетителей.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок