На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

22.11.2002 00:34
2002  |  "Подлинность масок Питера"

Подлинность масок Питера

Дело в том, что 12 ноября в выставочном зале библиотеки 6 корпуса ННГСУ состоялось открытие выставки Подлинность масок Питера - здесь студенты 2 и 3 - го курса архитектурного факультета представили свои работы, которые они наваяли, будучи на летней практике в граде Питере. Кстати, я являюсь одним из этих студентов, которым посчастливилось туда поехать. Свои впечатления я и ещё 14 моих коллег оставили на холстах и бумаге...Это довольно интересные работы, которые вызвали восхищение старших и зависть младших курсов, коим тоже не терпелось рвануть туда на практику следующим летом. Надо отметить, что подобной участи удостаиваются далеко не все желающие... В Питер Поехали только отличники по живописи и рисунку, поэтому младшеньким надо постараться ;)

Возьму у себя интервью...

- Скажите, вы рисовали по желанию? На любую тему?

- О, нет... что вы. Ещё вначале практики нам был представленный длиннющий список работ с намеченной тематикой, которые мы должны были выполнить за 3 недели пребывания в Питере.

- Значит, скучать вам не приходилось?

- Нет, каждая минута была на счету! Причём на выставке - это самое - самое, так сказать сливки, представьте, сколько не вывешенных работ, ждущих своего признания!

- А какое задание было выполнить труднее всего?

- Мне кажется, интерьер! Петербург - город не из простеньких... А интерьер должен был быть действительно интересным. Как мы уж тут не ухитрялись - никуда не пускали несчастных студентов... (Но выход всё же был найден! Свой интерьер я забабахала на корабле, который остановился в ближайшем порту - было забавно!

- Расскажите нам ещё какие-нибудь интересные случаи...

- На самом деле каждый случай интересный!!! Вы просто не представляете - как вдруг клёво почувствовать себя этаким творцом, свободным художником... Ведь просто так не будешь бродить по городу с красками... да и времени нет.

Ну, так вот, рисовали мы как - то на кладбище - представляете, жуть, какая! Тишина - кругом могилы  романтика. Но кладбища там непростые –там стоят могилы разных знаменитостей - так что мы прикоснулись к великому!!!

Панораму мы рисовали из окон верхних этажей - тоже экстрим, или в разгар дня - сидишь на Невском - среди огромного количества народа и любопытных туристов - ещё то испытание!!!

Эх! Если бы картины могли говорить - как много бы они могли рассказать Вам. Сейчас вы смотрите на них как на безмолвные картинки, которые рождают у вас уже свои ассоциации, вызывают свои ощущения - а у каждой из них есть история создания, своя жизнь, а значит и душа!

- Автор приглашает всех "заценить" творчество молодых талантов, и надеется, что теперь люди станут ближе к искусству, а они им в этом помогут!

С уважением,
Галка

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок