На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

03.11.2002 22:09
2002  |  «Настоящая фотография» в Нижнем.

«Настоящая фотография» в Нижнем.

31 октября незаметно наступило бы, как большинство дней нашей суетной жизни, а затем ушло в бездну небытия, не оставив в памяти и следа, ему на смену пришло бы 1 ноября.
Если бы не одно обстоятельство…

Этим обстоятельством стало открытие VI областной итоговой фотовыставки в Русском музее фотографии, проходящей в рамках культурного проекта "Настоящая фотография", организаторы которого – сам музей и Окский пищевой комбинат. Выставка одновременно является заключительным этапом областного фестиваля фотографии, посвящённого известным русским фотографам А.О. Карелину и М. П. Дмитриеву. В ней приняли участие 96 человек из 16 районов нижегородской области и Нижнего Новгорода. Поступило около 700 работ.

Как вы думаете, кто участники этой выставки, и каков их возраст? Не поверите, но кроме работ фотолюбителей и профессионалов – взрослых на выставке представлены творения детей, которые, по словам одного из организаторов, наступают взрослым на пятки (!). Вот оно- настоящее Generation Next! Приятно было увидеть работы своих коллег Сергея Шорохова и Александра Ивасенко. (Интервью, взятое у них, вы сможете вскоре прочитать на нашем сайте)

Итак, открытие этой выставки было запланировано на 17:00, но уже за час до этого в двух небольших и тесных для столь масштабного мероприятия залах было немало посетителей, путающихся под ногами у организаторов и работников музея, которые уже заканчивали оформление фоторабот и приступали к приготовлению закусок для фуршета.

В 17:00 в буквальном смысле слова не где было упасть яблоку, так как посетителей было предостаточно, и ясное дело, почему.

Характерная черта выставочной экспозиции - это, безусловно, разножанровость. Здесь вашему вниманию предоставлены и портреты, и пейзажи, и репортажные фото, и образцы макросъёмки… Можно долго ещё перечислять то, что вы смогли бы найти на этой выставке, но это бессмысленно. Если вы действительно не равнодушны к такому явлению как фотография, то увидьте сами - не пожалеете, время ещё есть: выставка продлится до 23 ноября.

Влад Вилявин

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок