На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоСтуденческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

28.10.2002 00:46
2002  |  Путешествие в центр цифровой вселенной

Путешествие в центр цифровой вселенной

Далекий 2000 год. Нижегородский театр кукол. КорпорацияIntel устраивает грандиозную презентацию нового высокопроизводительного процессора Intel Pentium II. Но время не ждет, не ждет и научно-технический прогресс. Сегодня нам уже демонстрируют возможности компьютеров на базе процессора "Intel Pentium - 4". Возможности поистине потрясающие.

Первое, что бросается в глаза при входе – большой плакат с надписью "Виртуальный салон красоты". Под ним толпится народ. Причем не только девушки. В наше время высоких технологий красотой могут блестнуть не только представительницы слабого пола, но и мужчины; я был свидетелем того, как одному доброму молодцу (точнее, его изображению на экране компьютера) прилаживали прическу Алсу. Смотрелось немного...эээ..оригинально.

Далее следуют стенды крупнейших компьютерных фирм Нижнего. На плоских мониторах демонстрируются фильмы, мультики, а также разнообразное ПО: обучающие программы по различным школьным предметам, программы создания собственных музыкальных произведений "Dance EJay", программы компьютерного фото- и видео-монтажа. Но наибольшим вниманием посетителей пользуется гоночный болид класса "Формула", на котором проводятся виртуальные автогонки. По результатам заездов будут определены победители, которых ожидают призы: цифровой фотоаппарат - за третье место, цифровая видеокамера – за второе и компьютер на базе процессора "Intel Pentium - 4" - за первое.
Выставка продлится до 29 октября, так что спешите. Именно вы можете оказаться лучшим пилотом в Нижнем!

Иван Белов

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок