На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

26.10.2004 01:00
2004  |  Форум Intel для разработчиков - IDF 2004

Форум Intel для разработчиков - 200419-20 октября 2004 года в Российской Академии Наук состоялся вот уже третий Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum или сокращенно - IDF).

Форум прошел под девизом «Сотрудничество без преград». Участники форума получили уникальную возможность познакомиться с новейшими технологиями крупнейшего в мире производителя микропроцессоров, ведущего производителя оборудования для компьютеров, а также сетевых и коммуникационных продуктов – компании Intel.

Форум открыл президент компании Intel в России Стив Чейз (Steve Chase). Он проанализировал перспективность разработок в компьютерной области на примере исследований, проводимых корпорацией Intel в России, и высказал рекомендации по повышению конкурентоспособности российских разработок.

Затем вице-президент Corporate Technology Group, директор Industry Technology Programs корпорации Intel Фрэнк Спиндлер (Frank Spindler) сделал обзор исследований, которые осуществляются в лабораториях компании Intel по всему миру и являются основой для выпуска полупроводниковых устройств в настоящем и будущем. Участники форума смогли ознакомиться с взглядом корпорации на существующие проблемы построения информационной инфраструктуры современного предприятия, способы их преодоления, а также реализованные в кремнии технологии, позволяющие создавать эффективные решения как для серверной, так и для клиентской части.

По ходу доклада Ричарда Вирта (Richard Wirt), генерального менеджера и старшего почетного сотрудника Software and Solutions Group корпорации Intel, были продемонстрированы перспективные технологии Intel (такие, как Active Management Technology и Vanderpool), позволяющие прозрачно управлять корпоративными информационными сетями.

Второй день Форума был открыт выступлением Джона Дэйвиса (John Davies), вице-президента Sales and Marketing Group, директора Solutions Market Development Group корпорации Intel. Его доклад был посвящен практике применения мобильных технологий и построения информационной инфраструктуры предприятий на основе предоставления услуг (service based computing) . Тема мобильных и беспроводных технологий была затронута и в выступлении вице-президента корпорации Intel, генерального менеджера Business Operations and Services подразделения Intel Communications Group Сандры Моррис (Sandra Morris). Она сделала краткий обзор развития современных коммуникационных технологий и стратегии Intel в этой сфере.

В работе форума приняли участие свыше 1500 человек. Помимо 5 ключевых докладов представителей высшего руководства корпорации Intel, собравшиеся заслушали также 3 пленарных доклада от компаний–лидеров индустрии и крупнейших потребителей информационных технологий.

Кроме того, участникам Форума было предложено 50 часов технических семинаров в рамках 7 потоков (кросс-архитектурное программное обеспечение, аппаратное обеспечение, мобильность и конвергенция технологий, телекоммуникационные решения, решения для предприятий и опыт их использования, научно-технические разработки, спонсорский поток), 18 часов лабораторных работ, открытые столы с ведущими специалистами из различных областей компьютерной и телекоммуникационной индустрии. Следует отметить, что часть лабораторных работ провели ведущие специалисты нижегородского Центра по разработке ПО.


Участники Форума могли также посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на более чем 80 стендах.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на официальном сайте Intel, а также на русскоязычном Web-сервере Intel.
  • Лабораторные работы
    Лабораторные работы общей продолжительностью 18 часов, организованные для участников Форума IDF, имели целью повысить уровень практических навыков и предоставить новые методики использования самых современных инструментов разработки
  • Intel IDF - 2004
    Фоторепортаж с Форума Intel для разработчиков
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок