На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

16.08.2004 21:00
2004  |  Мобильный Музыкальный город Samsung

Евгений Хавтан и Илья Лагутенко

Обычно пресс-конференции проводятся в специально оборудованных залах, но та, о которой пойдет речь ниже, была исключением из этого правила.
Большой магазин сотовой связи в центре города, за огромными окнами – рабочие в оранжевых жилетах с отбойными молотками и девочки-фанатки, без отбойных молотков, зато с огромным желанием увидеть своего кумира. Но не только они хотели увидеть Илью Лагутенко и Евгения Хавтана в этот день. Сотрудники магазина тоже ждали их приезда, переставляя на столе бутылки с минералкой и перекладывая компакт-диски, которые и без этого лежали в идеальном порядке. Музыканты, как и положено, опаздывали, журналисты нервничали, по третьему кругу играла одна и та же песня... В общем, вся атмосфера была пропитана напряжением. Как вдруг... случилось то, чего все давно ждали – ОНИ приехали и вошли в зал. И все действо началось...

Как и следовало ожидать, Илье Лагутенко в основном задавали вопросы о фильме «Ночной дозор», почему-то забыв о том, что он автор саундтрэка к другому фильму – «Похитители книг», заслуживающем, как мне кажется, не менее пристального внимания. Было несколько вопросов о мобильных телефонах и мобильной связи. Но мне кажется, что Евгений Хатван, представляющий группу «Браво», а не Илья Лагутенко, должен был быть в центре внимания – ведь именно его группе совсем недавно исполнилось 20 лет...

Илья ЛагутенкоЖурналист: Евгений, группе «Браво» в этом году исполнилось 20 лет. Расскажите, как вы отметили этот юбилей. Подведите черту.

Евгений Хавтан: Мы пишем пластинку, в которой наши песни поют разные исполнители, в частности, Илья спел, Земфира спела, Света Сурганова, группа «Пятница». В этом альбоме играем мы, а поют те, кого я назвал. Видимо, будет тур, а в Москве два больших концерта.

Ж.: А как вы выбирали группы? Ведь разброс большой – группа «Пятница» играет регги, а Илья и Земфира – рок...

Илья Лагутенко: насколько я знаю, их всех объединяет любовь к группе «Браво»

Е.Х.: Группа «Пятница « знает вообще все песни группы «Браво», Земфира нас тоже очень удивила: она приехала на репетицию и за 40 минут спела все песни Жанны, она их пела в ресторане, знает их очень хорошо, и мне было приятно работать с этими людьми.

Ж.: Евгений, вы начали петь не очень давно. Как вы на это решились?

Е.Х.: Я просто не мог больше молчать, когда вокруг все поют.

Ж.: Считаете ли вы, что жизнь рок-музыканта – этомедленное торможение после стремительного разбега? И если  да, то какой этап жизни вы переживаете сейчас?

Евгений ХавтанЕ.Х.: Я не являюсь рок-музыкантом, поэтому не могу ответить на этот вопрос, я всегда считал, что мы играем поп-музыку. Я вообще не знаю, что такое русский рок.

Ж.: В мире шоу-бизнеса существуют мода на мобильные телефоны? Может быть, чем дороже, тем лучше?

Е.Х.: Я не принадлежу к миру шоу-бизнеса, поэтому я не могу сказать, какая там мода.

Ж.: Сергей Шнуров написал мелодию «Мобильник», которая потом стала очень популярна, как мелодия для сотового телефона. Не было ли у вас желания написать мелодию для сотового?

Е.Х.: Телефонные компании используют мелодии группы «Браво» в качестве телефонных звонков и до сих пор не заплатили нам ни копейки денег за это.

Ж.: Какими операторами связи вы пользуетесь?

Е.Х.: МТС. А первый мой мобильный телефон был московской компании и размером с рацию.

Закончив общение, музыканты уехали на площадь Ленина (кстати сказать, довольно редко на этой площади устраиваются концерты).
Народ, пришедший их послушать, заполнил площадь почти полностью – до памятника Ленину было не протолкнуться, да и на самом памятнике людей было много. Но все равно, для концерта подобного уровня количество пришедших очень мало. Может быть, дело в том, что на улице лето и субботним вечером горожане предпочитают отдыхать на природе, а может быть и в том, что в последнее время посещаемость концертов в нашем городе вообще очень низка... Как знать... В любом случае, обе группы отыграли отлично, несмотря на то, что наш город – последний в их туре.

Анна Малышева

НАТАЛИ08.09.2004 14:19
Всё было просто СУПЕР!!!
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок