На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

03.08.2002 00:21
2002  |  Регата 2002

Регата 2002

Купили в магазине четыре упаковки презервативов. Все они в итоге лопнули – некачественные, видимо, попались. Пришлось использовать пластиковые бутылки из-под лимонада. Использовать в изготовлении корабля, разумеется.

Вообще, Регата – это старинное биофаковское развлечение, которое заключается в постройке корабля (из любых подручных материалов), соревновании на скорость с кораблями соперников и в итоге – в грандиозном морском (в нашем случае - озерном) сражении. Не на жизнь, разумеется, а на корм рыбам-окуням. Обычно на постройку судна отводится от двух до пяти часов.

Сколотили из трех досок каркас, привязали к нему два мешка с пустыми пластиковыми бутылками, в качестве противовесов использовали спасательный круг и два куска пенопласта, предварительно надыбленных с лодочной станции. Название сему плавающему средству Гоша Адамейко (главный инициатор Регаты-2002) дал такое: корабль класса "Фикал" - "Бешеный кобзон", или просто "Фикал". Название пришлось весьма кстати: наше судно держалось на плаву также безукоризненно, как и эта самая субстанция.
Нашими соперниками были шхуна без паруса, но с броским названием "Гондона" и одноместный шлюп "Никак".
"Никак" оказался самым быстроходным средством и прибыл к месту назначения раньше всех остальных. Однако в беспощадной морск... то есть, озерной битве скорость отнюдь не всегда бывает залогом успеха. Не успела пролетавшая мимо в белесой синеве неба снежно-белая с черной головой чайка раскрыть клюва, дабы издать свой душераздирающий крик, приводящий всех скромных и боязливых подводных жителей в священный ужас, иными словами, в мгновение ока "Никак" вместе с капитаном и первым помощником в одном лице был самым пошлым образом перевернут вверх килем. С "Гондоной" пришлось повозиться подольше. С криком "Рви гондоны!!" мы бросились на абордаж. Капитан и его первый помощник сражались отчаянно и самоотверженно, как и подобает настоящим морским волкам, однако, по всей видимости, на верфи, во время постройки судна, безраздельно царствовал недоразвитый капитализм, и строители (в целях экономии, разумеется) поскупились на различного рода канаты и другие средства соединения. Поэтому "Гондона" не выдержала ярости битвы и развалилась прямо на воде, похоронив в своих обломках неудачливых мореходов.
По дороге назад, к родным берегам биостанции, нас окружили русалки и стали бесстыдно сбивать с курса наш прошедший через ад битвы корабль. Мы отчаянно отбивались от озерных Ариэлей веслами...

На суше победителей (то есть, нас с Гошей Адамейко) встретили громоподобными овациями и поздравлениями, кубком с сырой озерной водой (хлебнув которой раза три, я потом ждал вызова в Народную Думу, которого, как это ни странно, все же не последовало) и кусочком осиного гнезда, символизировавшего орден "За регатные заслуги". Люди в белых халатах из специально созданной для регатных целей бригады медиков-спасателей извлекли из-под обломков уже успевших посинеть от холода и позеленеть от цветущей воды "утопленников" и оказали им последнюю медицинскую помощь. Непрямой массаж желудка вкупе с искусственным дыханием "рот –в- рот" и с маканием задом в тазик с водой быстро привел чуть было не распрощавшихся с этим грешным миром в чувства.
Не позабыли и зрителей с болельщиками. Едва закончилась церемония чествования победителей, раздалась звучная команда "Купай народ!!!" Мало кому удалось спастись бегством. Некоторых приносили в жертву Посейдону прямо в пляжных одеялах, на которых они еще минуту назад получали послеобеденную порцию загара, некоторых в прямом смысле вытаскивали из постели. Сплошное веселье, одним словом...

Только что вернувшийся из Старой Пустыни
Иван Белов

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок