На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

31.07.2002 15:33
2002  |  Мисс Пустынь 2002

Мисс Пустынь 2002

Куда только жизнь меня не закидывала! Был я и на Мисс НГТУ, и на Мисс ВШЭ, и даже на Мисс НГЛУ, но такого еще нигде не видел. И вряд ли увижу где – либо еще, кроме как там, в селе Старая Пустынь, месте прохождения студентами-биологами ННГУ своей летней практики. В этом по-настоящему райском уголке...

Около восьми вечера, то есть аккурат после ужина, из столовой начал доносится треск нежно переставляемой мебели, а около близлежащего домика "Шао-Линь" стали мелькать девушки с ворохом одежды в руках. Под яблонью (местная достопримечательность: дерево дуб с табличкой "Яблонь" - ударение на второй слог - Я однажды спросил, почему так? Ответ был: "если бы на нем абрикосы росли, назывался бы абрикосовым деревом") собралась толпа народа, ее развлекали песнями под гитару и синтезатор "Casio" старожилы биофака Джон и Боб. Нетерпенье медленно, но верно нарастало.
Я решил заглянуть "за сцену" - внутрь "Шао-Линя" Там развертывалась достаточно любопытная картина: две, а то и три девушки тщетно пытались натянуть синенький сарафанчик на достаточно полноупитанного молодца в самом расцвете сил. Чуть поодаль, на кровати у стены полусидел(а) Баба-Яга, уже вполне готовая (причем во всех смыслах данного слова), с кулончиком из сушеной кильки на шее и повторял(а) свою роль:

       Раз летела я домой,
       Увязался черт за мной!
       Думала - мужчина...
       Что за чертовщина!"

Роме Романову срочно готовили бюстгальтер. Сначала напихали ТУДА мягких игрушек, однако вскоре отказались от такого наполнителя: пушистый мех бессовестно выбивался наружу и вызывающе белел на фоне черного "топа". Наконец, выход был найден: форма того, что отсутствовало у Ромы, как, впрочем, и у любого человека, ищущего всюду на указателях букву "М" (но не "Метро"!), была изготовлена из его же (Роминых) носков...
С чердака домика номер пять (в народе – "Пятки") спустили старый, заставший лучшие времена, зеленый пионерский барабан. Наконец-то народ стали постепенно запускать в столовую.

Представление открылось выходом трех пиратов, которые под гитару и барабан исполнили весьма актуальную, даже злободневную нынче песню про мальчика Билли, который больше всего на свете любил деньги. Любил и копил. Самый здоровый пират пел на удивление тоненьким голоском, которому позавидовал бы сам Витас. Бурные аплодисменты, ликование зала.
Затем появился царь лесной Берендей, да не один, а со своею супругой и двумя дочерьми (третья потерялась где-то по пути). Именно Берендей и стал вызывать участниц, одну за другой, на первый тур конкурса, что везде, и даже на "Мисс Пустынь", зовётся "визиткой".

А участницы были вот какие...
Номер 1: Эммануэль, только что приехавшая из Парижу.
Номер 2: Маша, или "Просто Мария", с бантиком на голове и карамелькой "Чупа-чупс", понятное дело, во рту.
Номер 3: Баба Яга (та самая, с килькой на шее)
Номер 4: Шпалоукладчица, с кирпичом в правой руке
Номер 5: Девушка с мочалкой и тазиком и с экзотическим именем – Мыться
Номер 6: Анабэль, тоже, видимо, из Парижу
Номер 7: Василиса, по кличке Прекрасная
и, наконец, Номер 8: Девственница матерая (имя говорит само за себя; впрочем, на английскую королеву Елизавету она не похожа)
Девушки - (пора, наверное, наконец сказать, что биологически настоящие девушки в "Мисс Пустынь" участия не принимают, только переодетые мужики - традиция такая) каждая - поведали свою историю, какими судьбами попали они на сегодняшнее торжество. Потом царь Берендей ненавязчиво так поинтересовался, не привезли ли девушки-красавицы ему какого-нибудь гостинца, и настало время для второго тура конкурса: подарок Берендею. Баба Яга, например, протянула царю приличных размеров кулек, приговаривая при этом: "Скушай заячий помёт, вот увидишь, он проймет". Царь тут же передал этот дар своей супруге... А вот Шпалоукладчица не пожалела для Берендея самого ценного – своего кирпича. Себя ни одна из девушек – скромные попались! – не предлагала. Впрочем, понятно почему: рядом с царем восседала его благоверная, контролируя каждый его взгляд. Следующий тур – песня. Девушки демонстрировали свои вокальные навыки. Единственное, что помню, это как Просто Мария пела песенку "Первоклассница", заменяя слова "по географии трояк" словами "по зоологии трояк". Следующий тур – танец, от танго и ламбады до русского народного хоровода. Потом – объяснение в любви, обращенное ко всей аудитории вместе взятой. Почему-то об этом вспомнила лишь только Эммануэль; остальные же выискивали в первых рядах молодых людей (на первом ряду таких было только двое или трое, один из них – ваш покорный слуга) и практиковали свое красноречие на них. Последний конкурс, он же самый сложный, потому что "интеллектуальный", как его окрестил Берендей, требовал от участниц наибольшей пластики и артистичности. Каждая должна была жестами объяснить какое-то явление действительности, например, мясорубку, либо сердце, сардельку, мамонта. Большинство участниц с заданием справилось. Потом жюри объявило результаты. Первое место заняла Эммануэль, второе – Шпалоукладчица, третье – Просто Маша.
После конкурса часть народа двинула в лес на костер; другая часть, гораздо более многочисленная, пошла спать: завтра наступала новая неделя учебы, экскурсий по болотам и лугам, коллоквиумов и прочих прелестей, что скрашивают жизнь простого студента даже в таком райском уголке, как Старая Пустынь...

Jonny

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок