На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

22.07.2002 18:20
2002  |  Пиво и музыка...

В минувшую субботу в Нижнем Новгороде все любители "живой" музыки и пива "Клинское" (а таковых, к слову сказать, было немало) собрались в районе Чкаловской лестницы. А поводом послужил рок-фестиваль молодых команд "Продвижение".

"Продвижение" в России?

В прошлом году фестиваль, проведённый "Клинским", смогли посетить преимущественно жители Москвы (в силу географических особенностей). Тогда собравшихся радовали своим творчеством музыканты 19-ти известных российских групп. На различных площадках пришедшие увидели показательные выступления роллеров. А развлекали зрителей небезызвестные ведущие MTV. Ну и, конечно же, было выпито море "Клинского"…

В этом году "Продвижение" стартовало ещё в середине мая, а подойдёт к своему логическому завершению в конце августа. За несколько месяцев в каждом из десяти фестивальных городов (Воронеж, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва) среди команд-участников будет (а где уже и был) отобран победитель, который поедет на финальный концерт в столицу. А заключительным этапом акции станет выпуск CD "Продвижение" с записями финалистов и популярных российских рок-исполнителей, которые в рамках фестиваля путешествуют по стране.

"Продвижение" в Нижнем?

По словам Александра Минаева ("Тайм-Аут"), главного мотолога страны, "Нижний представляли замечательные музыканты, и вообще фестиваль прошёл в очень уютной обстановке: восхитительная погода, музыка, пиво… Настроение отличное".

Погода… Да, погода действительно не подвела: ясное небо, солнце, ветерок с Волги-матушки – отличный повод провести день на свежем воздухе. Однако периодически солнце обжигало своими лучами. Но лето всё-таки…

Музыка… С 14.00. до 22.00. на сцене у Чкаловской лестницы отыграли свои сеты несколько нижегородских и приезжих групп. Нижний представляли "Корсар", "7000$", "Замша" и др. Победителя определяли сами зрители. Оказалось (впрочем, это ни для кого не секрет), что нижегородцы знают и особенно ценят творчество Евгения Гурина и команды "Корсар". Пожалуй, лишь они и ещё "7000$" действительно претендовали на звание победителя "Продвижения" в нашем городе. Хотя конкурентами их назвать нельзя – обе группы занимают каждая свою нишу (результаты двух последних фестивалей, прошедших в Нижнем, говорят сами за себя). Но в рамках "Продвижения" первыми всё-таки стали музыканты группы "Корсар". Ближе к вечеру на сцене появились белорусские "Леприконсы", открыв вторую часть "пивного праздника". А затем, сменяя друг друга, делились своим настроением и, конечно же, творчеством "Тайм-Аут", "Конец фильма", "СерьГа", "Ва-Банкъ" и "Жуки". В общей сложности приехавшие в наш город музыканты радовали собравшихся около четырёх часов, сыграв все свои хиты (что естественно, потому как публика собралась многоликая) и представив на зрительский суд новые "вещи". Хотелось бы отметить, что в течение всего "музыкального" дня был очень неплохой звук…

Скайдайв симулятор… Что это такое? Наверное, каждый заметил с левой стороны от сцены хитрый аппарат, который своим шумом "разбавлял" звуки музыки. Это и есть он (скайдайв симулятор). С его помощью все желающие могли (совершенно бесплатно) подняться на высоту до 4 метров и испытать эффект свободного полёта и свободного падения. И эта чудо-машина доступна только на фестивале "Продвижение".

Вот так прошёл праздник "Клинского" в нашем городе… Следующий тур намечается в Санкт-Петербурге 10 августа, а затем победители всех десяти городов соберутся в Москве, на заключительном шоу. Пожелаем удачи Евгению Гурину и группе "Корсар".

P.S.: Евгений Гурин ("Корсар"): "Самое главное, что даёт музыканту фестиваль, - надежда".

Марьяна Золина

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок