На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  Новое Британское Кино

Новое Британское Кино

Британский Совет привез в Россию наиболее яркие новинки киноискусства из Великобритании.

Открытие фестиваля состоялось 6 апреля в Санкт-Петербурге и 8 апреля в  Москве. Затем фестиваль будет показан в Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ярославле.
В Нижнем Новгороде показ будет проходить в кинотеатре Орленок. Все фильмы  будут показаны дважды: в дневное время на английском языке, а в вечернее время  на русском языке.

Откроется фестиваль 17 мая в 18 часов фильмом ирландского классика Джима Шеридана "В Америке". Трогательный полуавтобиографический фильм рассказывает о приезде его семьи в Нью-Йорк. Джонни (Пэдди Консидайн), его жена Сара (Саманта Мортон, номинирована на Оскара за лучшую женскую роль) и их дети, перейдя через канадскую границу, селятся в большой квартире на последнем этаже в доме без лифта. В новой жизни семья находит друга - соседа с непростым характером -  Матео (Джимон Хонсоу, номинирован на Оскара за лучшую мужскую роль). Герои фильма стараются стать частью нового мира и забыть о трагедии прошлого - смерти младшего ребенка.

Творчество одного из самых известных и почитаемых английских режиссеров последнего десятилетия Майкла Уинтерботтома будет представлено спорной полудокументальной драмой «В этом мире» («Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля 2003 года). В программу также войдут черная комедия «На посошок», режиссерский дебют бывшего музыканта шотландской панк-группы «Скидс» Ричарда Джобсона «16 лет запоя», эмоциональная драма Гиллис Маккиннон «Непорочный», фильм режиссера Метина Хуссейна «Анита и я», рассказывающий о дружбе подростков, принадлежащих к разным культурам.

Фильм «Девушки с календаря» режиссера Найджела Коула (Nigel Cole) закроет фестиваль. Этот фильм основан на реальной истории о женщинах, решившихся сфотографироваться в обнаженном виде для календаря, доходы от продажи которого передаются для лечения больных раком.

Фестиваль «Новое британское кино» с большим успехом проводится Британским Советом уже пятый раз. Российские зрители смогли познакомиться с лучшими британскими фильмами последних лет, включая лауреатов премий «БАФТА» и «Оскар». С большим интересом были встречены фильмы «Сестры Магдалены», «Круглосуточные тусовщики», «Все или ничего», «Билли Эллиот», «Большой Куш», «Тайм-код», «Сексуальная тварь», «Кровавое воскресенье», «Трагедия мстителя» и др.  В этом году фестиваль будет также частью программы, посвященной 70-летию Британского Совета. В эту программу будут включены различные мероприятия - как ежегодные, такие как фестиваль нового британского кино или выставка британского образования Education UK в сентябре, так и специально подготовленные к юбилею.  Так, в июне в Москве будет представлена постановка «Отелло» режиссера Деклана  Доннелана (театр Cheek by Jowl), поставленная знаменитым режиссером специально к 70-летию Британского Совета.

Мы открываем доступ к образованию и творческим идеям из Великобритании и строим долгосрочные отношения между Великобританией и Россией.
Британский Совет работает в 110 странах мира в областях образования, профессиональной подготовки, науки и культуры.

Мы начали работать в России в 1967 году, в 1992 году был открыт первый информационный центр в Москве. Сегодня в России работают 15 центров Британского Совета – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок