На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Американский фильм на русском языке

Премьера авантюрной музыкальной комедии американского режиссера Саши Валенти "Лакомый кусочек" пройдет 13 июня в кинотеатре "Орленок", сообщает ИА "ИФ-Регион".

В основу сюжета картины, ставшей первым американским фильмом, снятым в Нижнем Новгороде на русском языке, положена история однополой любви двух девушек, ода из которых работает креативным директором джазовой радиостанции, оказавшейся в сложном финансовом положении.

В главных ролях заняты актриса Нижегородского театра драмы Юлия Муранова и непрофессиональная актриса Татьяна Алехина. Также в фильме снимался актер нижегородского ТЮЗа Игорь Авров, певица Людмила Соколова и еще около 30 человек. Одну из эпизодических ролей в фильме исполняет и сама Саша Валенти, которая выступила не только режиссером картины, но и ее сценаристом и продюсером.

Фильм снимался в формате цифрового видео на личные средства режиссера. Бюджет составил $11,3 тыс. Съемки проходили в естественных условиях, в частности, на одной из нижегородских радиостанций, в Нижегородском Кремле и в клубе "Джем-престиж".

"По форме и динамике фильм получился американский, – сказала Саша Валенти, – но атмосфера картины передает атмосферу Нижнего Новгорода, в фильме присутствует русский колорит, но не в лубочном виде".

Она также выразила мнение, что фильм будет востребован американскими зрителями, потому что "в нем есть интрига и показана реальная жизнь русской провинции".

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок