На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Пойдет ли мэрия на поводу у студенческих профсоюзов?

Если администрация Нижнего Новгорода не выполнит своих обещаний, то областная Ассоциация профсоюзных организаций студентов (АПОС) организует массовые акции протеста. Об этом сообщает НТА, ссылаясь на слова председателя совета АПОС Вячеслава Седых.

По его словам, администрация города пообещала "дать официальные гарантии того, что не будет повышаться стоимость студенческих проездных билетов на наземный электротранспорт", и решить вопрос с введением льготных проездных на метрополитен.

Кроме того, продолжил Седых, глава города Юрий Лебедев подписал распоряжение, касающееся внесения изменений в программу льготного питания студентов. Ранее льготы предоставлялись только двум категориям – инвалидам и сиротам, сейчас к этим категориям прибавились еще пять.

Как отметил Седых, АПОС настаивает на том, чтобы администрация города выполнила обещания до конца июня текущего года. "Мы дали администрации Нижнего Новгорода некий кредит доверия, но это не означает, что мы не будем добиваться выполнения других требований", – сказал председатель совета АПОС. При этом он добавил, что "мэрия обращает внимание на проблемы, только когда общественные организации проводят пикеты".

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок