На главную
Студенческий форумSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

29.02.2004 22:00
2004  |  Parler. Actuar. Smile. /Говорить – Играть – Улыбаться/

Parler. Actuar. Smile. /Говорить – Играть – Улыбаться/

Минут двадцать прошло в тягостном ожидании. Чуть поодаль столы ломились от фруктов и шампанского, но нужно было ждать и не смотреть в ту сторону. Собравшиеся журналисты (среди них мелькали знакомые инязовские лица) коротали время, перелистывая последний выпуск журнала «Самокат». Меня же мучил вопрос: какую форму примет это наше «общение» с иностранцами? В списках значились двое испанцев – удастся ли мне продемонстрировать свои «глубочайшие» познания испанского? Впрочем, долго раздумывать мне не дали, и как только я набросал в своем воображении какую-то геройски-дерзскую картинку, как они берут меня переводчиком с собой в поездку по России, а потом приглашают на работу в Мадрид, а потом…, пожаловали иностранные журналисты собственной персоной (точнее, персонами – было их 12 человек).

К моему некоторому удивлению, иностранцев подсадили прямо к нашим. За мой столик сели те самые испанцы (прямо как в пословице про ловцов и зверей) – мечты стали воплощаться в реальность. Познакомились. Они (мужчина и женщина) работают на телевидении. Их телекомпания - «Антенна 3», с центральной студией в Мадриде - является одной из трех крупнейших в Испании и вещает на всю страну. Хесус работает корреспондентом-обозревателем, Паулеа – кинооператором. По долгу службы объехали весь мир, в Россию приезжают уже во второй раз. Первый был лет десять назад, когда переизбирали на второй срок Ельцина. Хесус спрашивал про политику, про то, не собирается ли Жириновский выдвигаться в президенты, что слышно о Явлинском и пр. Он был на работе. Паулеа же оставила камеру в гостинице - basta (по-русски это означает «хватит»), по ее словам, она уже два дня почти не спала – снимала сюжеты. А камера-то весит килограммов восемь. Потаскай-ка такую!

Беседа плавно перетекла в фуршет. Открыли шампанское (я с интересом наблюдал за реакцией иностранцев на наше «игристое». Но те почему-то предпочли сок или пиво). Представители наших телекомпаний стали «похищать» гостей для проведения интервью (чуть было не сказал – «для дознания»). Минут десять мучили японца. Я поинтересовался у Паулеы, как обстоят дела с качеством телематериалов у них в Испании. Оказалось, что почти так же, как у нас: днем бесконечные «реалити шоу» («у североамериканцев научились»), а по вечерам что-то типа нашего «Вечера трудного дня», хотя по ее словам, в машину скорой помощи их корреспонденты все же не залезают, и интервью у перееханных пешеходов тоже не берут. Цивилизация, как-никак!

Иван Белов
«Студенческий городок»

sasan03.03.2004 10:14
жЕЛАЮ ПРОЦВЕТАНИЯ
sasan03.03.2004 10:14
жЕЛАЮ ПРОЦВЕТАНИЯ
Jonny02.03.2004 23:20
И нифига там нет никакого продолжения! Зачем только старался-писал???
Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок