На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::Фото

**

Новости

18.02.2004 17:15
2004  |  Фанки-Манки

Демурова Валерия
[email protected]

География музыкантов, собравшихся на сцене Драматического театра вечером 6 февраля 2004 года, позволяет назвать происходившее «международным шоу». Звездные имена из Москвы, Грозного, Украины, Молдовы, Сенегала, Башкирии, Татарии дарили прекрасную музыку нижегородцам, отмечая двойной день рождения Вячеслава Уланова и Олега Киреева.

Это был действительно праздник, хоть и начался он несколько необычно - собравшиеся минутой молчания почтили память жертв терракта, произошедшего утром в московском метро.

А потом - "Фэн Шуй Джаз Театр" Олега Киреева - ритуал зажжения и установления на сцене свечей под тонкие, но проникающие в душу звуки уже начавшегося действа "В кругу друзей, за чашкой чая..."; мелодии, то нежные, мягкие, вовлекающие в мир спокойствия и грез, то заражающие энергией и страстью; музыка, которая не может оставить равнодушной.

Вячеслава Горского горьковчане могут помнить по гастролям ансамбля "Арсенал", проходившим в нашем городе довольно давно. Известному композитору, аранжировщику и исполнителю на фортепиано и клавишных в этот приезд вечерний Нижний Новгород напомнил Париж: "сквозь деревца светятся названия известных французских фирм". Мелодии, прозвучавшие в исполнении Вячеслава Горского, навевали весеннее настроение, звуки рояля рисовали в воображении картины с прозрачными горными ручьями, распускающейся зеленью, с ласковым, нежным прикосновением солнечных лучей.

Появление на сцене Сергея Манукяна легко и приятно изменило программу выступлений, о чем, собственно, предупреждала ведущая концерта Светлана Кукина. "Блюз для наших друзей" и "Испанское настроение" в исполнении дуэта Манукян (барабаны, вокал) - Горский (рояль), а затем зарисовка "Воспоминание" и пьеса из цикла "Родные места" в исполнении Сергея Манукяна на рояле подарили слушателям ощущение ожидания и надежды на добрый исход.

Финальная часть шоу "Фанки-Манки" приводила в восторг от понимания звездности собравшихся на одной сцене. Казалось, самим музыкантам доставляло удовольствие перекидывать темы мелодий от инструмента к инструменту - от одного профи к другому, наслаждаясь звуками и переливами джаза.

Хочется отметить один довольно приятный факт - портрет публики - сильно больше половины собравшихся составляла молодежь, а на балконе просто танцевали под живые и энергичные мелодии. Значит, джаз не просто жив, но и имеет будущее. Развития и молодости джазу в НН, как, впрочем и именинникам!

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок