На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоСтуденческий форум

**

Новости

25.05.2002 22:09
2002  |  Недетское шоу в детском театре

23 мая в ТЮЗе состоялся гала-концерт общемолодежного конкурса талантов "Студенческая весна - 2002". В этом году в отборочных турах принимало участие более 18 учебных заведений, но на финальном концерте, естественно, присутствовали лишь лучшие из лучших. Я могу назвать все происходившее на сцене театра поистине феерическим зрелищем – постоянно меняющаяся череда костюмов и поз танцевальных групп и переливы голосов солистов – все это наполняло меня радостью. Вот только организация… нет, претензий к ведущим – девушке из ВВАГСА и юноше из ННГУ у меня нет. Они справились со своей задачей: объявили все номера и создали дружескую атмосферу. Правда, начало гала-концерта было несколько неадекватно его основному содержанию: открывался он чем-то воде духовных песнопений под аккомпанемент ансамбля гармонистов. Не лучшее начало, если вы не ценитель, конечно. Из отрицательных моментов не могу не отметить техническое оформление концерта. Молодые люди, которые помогали участникам с микрофонами, могли бы быть и порасторопнее, а не бродить по сцене нога за ногу, а тот, кто, так сказать, "сидел на аппаратуре", чуть было не испортил весь финал. Объясняю популярно: даже мне, не специалисту, было слышно, что фонограмма у девушек из сельхозакадемии была не очень качественная, но ведь были репетиции, на которых эти "фанеры" можно было почистить… А так бедным солисткам пришлось надрывать голоса, чтобы перекрыть шипящую и хрипящую музыку, что они, надо сказать, и сделали.

Сам концерт, в плане программы, был организован практически идеально - песенные номера чередовались с танцевальными, поэтому зрители не успевали расслабиться и соскучиться. Кроме того, гала-концерт был разбавлен поздравлениями организаторов и выступлением объединенной команды НГЛУ и ВВАГСА (очень, надо сказать, неплохой альянс получился). Что же касается самих участников, то больше других меня поразило трио молодых людей из города Выксы, которые, начав играть песню "Ой, то не вечер, то не вечер" как положено, закончили "забойным" рок-н-роллом, танцевальный коллектив "Солнечный бестселлер" из НГЛУ, который порадовал усовершенствованиями в технике танца и многие другие. Может быть, я и придираюсь, но я очень прошу в следующий раз не пускать на сцены любимца публики Политеха (я думаю, вы, студенты упомянутого вуза, уже догадались, о ком идет речь) – все-таки у нас не пародийная программа "Аншлаг" с нелепым переодеванием мужчин в женщин и песнях типа "Береги себя и свое" в окружении полуголых девиц…

Конечно, больше всего меня поразило огромное, около 45 номеров, количество настолько талантливых студентов, способных петь не хуже Николая Баскова и танцевать практически на международном уровне, а в целом, проявлять свою жизненную активность во многих сферах внеучебной деятельности, особенно накануне сессии. Весь гала-концерт длился более 4-х часов, но я пожалела лишь об одном: о том, что у меня нет никаких особенных талантов, чтобы присоединиться к этой радостной шумящей толпе, объединенной одними интересами и совместным творчеством.

Анастасия Богданова

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок