На главную
Студенческий форумLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Лента новостей  |  В школьных учебниках появится реклама

В мае этого года крупнейшие операторы российского медиа-рынка приступили к освоению доселе девственных рекламных пространств на страницах школьных учебников, сообщает НТА. Уже в этом году государственное издательство "Просвещение" запускает пилотный проект по рекламе детской косметики (гели для душа, зубные пасты и средства гигиены) в учебниках и пособиях для средней школы. Согласно закону, четверть учебника может состоять из рекламы. Как говорят сотрудники издательства, они чувствуют себя настоящими бармалеями по отношению к детям.

Подробности сделки пока держатся в тайне, однако предварительная договоренность уже достигнута. "Мы планируем размещать в учебниках рекламу, которая способствует улучшению здоровья и пропагандирует здоровый образ жизни, – прокомментировал планы издательства гендиректор Александр Кондаков. – Сейчас мы собираемся размещать в учебной литературе рекламу веб-сайтов, посвященных борьбе с наркотиками. К рекламе зубной пасты следует относиться осторожно, хотя формально она не запрещена".

Кроме того, по словам Александра Кондакова, есть предложения размещать в учебниках рекламу компьютерных фирм. Однако "Просвещение" не собирается торопиться, потому что понимает: любое неосторожное действие может вызвать либо протест потребителей, либо жестокую борьбу между фирмами. Но массовой рекламы в учебниках, скорее всего, не будет.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок