На главную
STIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Лента новостей  |  Взяточники в хозяйстве человека года...

В Нижегородском областном суде началось слушание по обвинению еще одного преподавателя сельхозакадемии во взяточничестве. Занимая должность доцента кафедры сельскохозяйственных животных, Наталья Фомина в течение двух лет брала со студентов взятки за сдачу зачетов и экзаменов.

Преподавателя Академии обвиняют в том, что она намеренно не допускала некоторых студентов к зачету или экзамену по предмету "морфология", одновременно внушая тем, что их знания неудовлетворительны. Потом преподаватель постепенно доводила подопечных до мысли о том, что сдача предмета возможна только за материальное вознаграждение. По данным нижегородских СМИ, зачет среднему студенту обходился в 250-300 RU, а экзамен – в 650 RU.

По данным следствия, всего Наталья Фомина получила взятки на сумму около 4000 RU, а ее жертвами стали 6 студентов. Сама подсудимая отрицает свою вину. Рассмотрение дела продолжается…

Похоже, за нижегородской сельхозакадемией надолго закрепится звание самого коррумпированного вуза. И это после того, как совсем недавно ректор Академии был признан человеком года… Напомню, что это уже второй, уличенный во взяточничестве, преподаватель сельхозакадемии. Не думаю, что на этом дело остановится. Потому, что студентам легче живется, когда они знают, кто и за сколько всегда может прийти на помощь…

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок