№7(10)  |  Каждый миг нашей жизни неповторим

   Каждый миг нашей жизни неповторим. О каких-то событиях мы быстро забываем, а другие запоминаем на всю жизнь. Первого сентября у первокурсников НГТУ состоялся торжественный митинг и Посвящение в студенты. Чувства, которые испытываешь, давая клятву студента-политехника, слушая гимн НГТУ, несравнимы ни с чем. Для меня это было очень важным событием. И конечно, студенческие и зачетки! По-настоящему начинаешь ощущать себя студентом, держа в руках эти синие корочки, а еще после первой вечеринки с одногруппниками (которая у политехников состоялась 25 сентября в клубе ROCCO, подробности вас ждут на сайте)

   12 сентября посвящение в студенты у технолого-экономического факультета НГПУ происходило совершенно иначе. Попасть в студенты было непросто – на пути был «верёвочный курс». Ребят разных групп первого курса объединили в команды и дали участникам листовки с маршрутом, который был проложен по всему университету (попробовали бы они в Строительном такое устроить – там без карты поначалу точно заблудиться можно)). Одним из самых запоминающихся был конкурс «Льдина». Вся команда должна была уместиться на нарисованной мелом льдине. Причём её размеры постепенно уменьшались (очень похоже на то, как частенько «земля уходит из-под ног» перед сессией!). «Было очень трудно удержаться на ней и так весело!» - рассказывают участники. Другой интересный конкурс - «Страна глухих». Тут нужно было общаться жестами – опять таки полезные навыки на экзаменах! После конкурсов в актовом зале каждая команда придумывала сценку на тему: «Студенты опаздывают на лекцию». Целая охапка жанров: комедия, трагедия, триллер, детектив... В общем, опаздывали все очень натурально!

   17 сентября в ночном клубе «Матрица» свой День первокурсника отмечали студенты из университета им. Лобачевского. В программе - команда сборной КВН ННГУ, арт-балет. Гвоздем программы стал Дима Билан, пусть и в местной интерпретации. Так как в клубе было 2 танцпола - каждый мог танцевать под его любимую музыку. Ближе к утру первокурсники на спор играли в бильярд (подробности мы решили не рассказывать). Впечатлений осталось море!

Майя Ананьева


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail