№4(7) 14 марта 2008  |  Старая песня о главном

Старая песня о главном

      Дождались весны. В этом году она какая-то агрессивная: сосульки-убийцы отправили в больницу уже несколько человек, автовладельцы бессильно наблюдают сход лавин с крыш на авто, припаркованные вблизи домов. Сколько стрессов. Неподготовленному человеку трудно их перенести. Душевный зимний отдых должен был подготовить тебя к трудностям потепления. Чем ты занимался после сессии, мял подушку целую неделю, растил живот на бабушкиных блинах, сопереживал просто Марии…

       А мы всех послали на… точнее в “Татинец” на наше счастье и на несчастье уборщиц. Целых шесть дней снега, визгов в бассейне и спортзале, песен в душе за стенкой, сонных соседей по утрам и их же с веселым румянцем в романтичное время суток…“Татинец” – эксперимент НГТУ - и привычный “Буревестник” стараниями профкома студентов вошли в коктейль ЗимниЙ ОтдыХ, и надо сказать, хорошо вошли, в больших концентрациях людей. Как у порядочного студента, ищущего, где послаще напрашивается вопрос где же лучше. Варианты ответов: (а) ; (б) ; и (дома). Все ответы без кота в мешке и давались с одинаковой охотой. В общем классикой наш народ не проймешь, $котинец, конечно, не лидер, но держится молодцом. Сразу нашлись отличия в убранстве комнат, развлечениях, даже в общей атмосфере. То есть, традиционно - на вкус и цвет…

       ННГАСУ обошелся без экспериментов. Каждый год в зимние каникулы они с друзьями ездят.. нет, не в баню – в “Буревестник”. Добрая сотня строителей претерпевает там культурно-оздоровительную программу (собственно тот же бассейн, лыжи, дискотеки, ну и кому что фантазия позволит). Студенты пятых курсов у них в почете, они могут ездить отдельно. В этом году они выбрали “Магистраль”.

       Даже во время сессии в профкомы ВУЗов (где еще сохранилась эта для многих невиданная или забытая роскошь) тянутся студенты в полной уверенности в том, что и этой зимой мы едем отдыхать, несмотря на многочисленные покушения на богемные пережитки в виде зимнего студенческого отдыха, чье шаткое состояние усиливается с каждым годом.

       Итак, мой строптивый друг, в отсутствии этого блага не воззавидуй. Все в твоих сильных стеснительных руках.


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail