Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Sтёб вy Sтёб

Каждый день к нам в голову засовывают кучу новостей. Наши внутренние фильтры осуществляют отбор полезных, вызывающих негодование и просто интересных оповещений. Но нами замечено, что наиболее качественные новости проходят, так сказать, на заднем плане, фоном. На них не делается акцент.
Но в наших рядах нашлись рыбаки, которые готовы разгребать эту кучу и отслеживать самых толстых и вкусных червячков - событий, которые действительно могут вызвать пищу для ваших размышлений!
К тому же, многое становится понятным и более прозрачным, когда смотришь на это через призму юмора. Нормальный, здоровый стёб еще никому не вредил, поэтому давайте веселее воспринимать действительность. Шаг за шагом, шаг за шагом...

06.08.2008 02:17
Sтёб вy Sтёб  |  N7. В мире животных.

   Главным ньюсмейкером и фаворитом новостей, намертво приковавшим к себе внимание общественности, стал представитель братьев наших меньших, 6-ти тонный бутылконосый кит. 
   Млекопитающий потребитель планктона, резвясь у берега британского острова Уайт, не справился с управлением самим собой и застрял в грязи. Более 30 человек приняли участие в водворении чудо-рыбы обратно в океан, что вызвало всплеск негодования следящих за ситуацией англосакских чаек, упустивших 6-ти тонный куш.

   Благородству британских морских спасателей можно противопоставить только заботу голландских жителей, соорудивших в своей маленькой стране ферму «счастливого» молока. 
   Восемь десятков коров, обитающих в счастливой ферме, купаются в довольстве и роскоши, спят на ортопедических матрацах и пользуются услугами массажиста. Персонал коровьей резиденции считает, что молоко счастливой коровы гораздо слаще и вкуснее, нежели молоко коровы печальной. Для животного главное – возможность расслабится и хорошенько отдохнуть, утверждают они.
Развивая тему коровьего счастья вслед за голландскими фермерами, мы предлагаем помимо полноценного сна обеспечить коров полноценным питанием, и вместо обычной травы скармливать им траву необычную, которая, как известно, в Голландии вполне легальна. Название же фермы следует изменить на более подходящее «весёлое» молоко.

   Однако, не только в Голландии хорошо живётся рогатым. 

   В местечке Тутаеве, что в Ярославской области, прошёл конкурс «мисс овца». Бараний праймериз проводился по всем правилам конкурса красоты, судьи обращали внимание на внешность, массу и количество состригаемой в год шерсти, точно так, как это бывает на человеческих конкурсах. Например, на Евровидении.
   Корону и золотую медаль увезла овца – жительница Угличского района.
   Напомним, что администрация города Усть-Джегута, в котором родился победитель Евровидения-2008, приняла решение назвать его именем одну из улиц города.
   Администрация Угличского района о симметричном решении пока ещё не заявила. 

   Узнав о проведённом в Тутаеве конкурсе, жители Перу решили не отставать от Европы, и устроили у себя конкурс на звание самой красивой морской свинки. Помимо, собственно, привлекательной внешности, грызунами были представлены на суд жюри костюмы и наряды, заботливо сшитые хозяевами.       Заинтересованность в победе подогревалась в морских свиньях не только призовым фондом, но и гастрономическими пристрастиями зрителей, поскольку все участники (кроме победителей), по итогам отбора, были без остатка съедены гостями мероприятия. Заполучившие в одном флаконе хлеб и зрелище, перуанцы остались крайне довольны. Довольнее зрителей оказались только победители, испытавшие от своей победы такой приступ счастья, который не снился даже голландским коровам.


   Если не хлебом, то качественным зрелищем обеспечил соседей некто Исиас Видал Мачеда, житель американского города Иннонтаун, штат Нью-Джерси. В жилище брезгливого американца долгое время нелегально квартировался многочисленный клан тараканов, чему Видал решил положить конец. Для истребления распоясавшихся насекомых, мужчина приобрёл баллончик смертоносного газа, который и принялся распылять по квартире. Рекламная надпись на баллончике гарантировала полное уничтожение паразитов в течение нескольких дней.
Успех мероприятия превзошёл ожидания. Во время обработки баллончик взорвался, освободившийся газ, сдетонировав, выбил все стёкла в квартире и стал причиной пожара, уничтожившего более 80% жилья.
Таким образом, план тараканьего геноцида был выполнен гораздо раньше поставленных сроков.


   В продолжение звериной темы заглянем ненадолго в Саудовскую Аравию. Жителям этой страны, принадлежащим к мужскому полу, строго-настрого запретили гулять с собаками. Запрет поступил от Государственной Комиссии по «поддержанию добродетели и предотвращению порока», которую так же называют религиозной полицией. Бдительные представители комиссии, ревностно оберегающие моральный облик населения, выявили ряд провокационных случаев нравственного падения аравийских мужей, которые используют вечерний моцион с питомцами для знакомства и флирта с гуляющими женщинами.
Каким образом домашние собачки способствуют блудливому настроению хозяев, комиссия не уточняет, но рассчитывает что безнравственные мужчины, в отсутствие необходимости гулять с собакой, останутся дома и не нарушат строгих религиозных норм ислама.


   На этом мы с вами прощаемся, и напоминаем всем женщинам, имеющим рост от 175 и объёмы, близкие к 90*60*90, что регистрация на двенадцатый конкурс «мисс-НН-2008» ещё продолжается. Отбор красавицы состоятся 11 сентября в нижегородском цирке. Мы прогнозируем аншлаг, зрелище, и, если повезёт, немного хлеба.

 

Что скажете?

жара 19.08.2008 18:42
И хде вы всё это откапываете? интересненько
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph