Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Sтёб вy Sтёб

Каждый день к нам в голову засовывают кучу новостей. Наши внутренние фильтры осуществляют отбор полезных, вызывающих негодование и просто интересных оповещений. Но нами замечено, что наиболее качественные новости проходят, так сказать, на заднем плане, фоном. На них не делается акцент.
Но в наших рядах нашлись рыбаки, которые готовы разгребать эту кучу и отслеживать самых толстых и вкусных червячков - событий, которые действительно могут вызвать пищу для ваших размышлений!
К тому же, многое становится понятным и более прозрачным, когда смотришь на это через призму юмора. Нормальный, здоровый стёб еще никому не вредил, поэтому давайте веселее воспринимать действительность. Шаг за шагом, шаг за шагом...

23.07.2008 23:44
Sтёб вy Sтёб  |  N6. За праздники!

   В соответствии с Указом Президента РФ от 14 июня 2007 года 2008 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Об этом периодически напоминают нам СМИ всех мастей и цветов.


   Дабы не быть голословными, делегатами сверху был утверждён и обнародован план мероприятий, призванных создать «новую философию взаимоотношений между семьей, государством и обществом».
При ближайшем рассмотрении списка мероприятий (По-списку: совещание, слушания, подготовка предложений, конференция и т.д.), становится видно, что  преимуществом над делами в Плане, на начальном этапе, пользуются слова. Впрочем, как и в любой философии.


   Между тем,Федеральная служба государственной статистики приводит данные, согласно которым в 2007 году количество разводов составляет более половины от числа вновь заключаемых браков.


   Мы считаем, пришло время переходить от слов к делу. Всмотревшись в данные другой статистики, предоставленной нам изданием «РБК daily», становится очевидной основная причина разводов.
Алкоголизм (51%).

   А как оно выглядит на местах? К сожалению, статистика распадающихся семей нередко идёт бок о бок с другой печальной статистикой. Смертностью.

   Перебравший накануне житель Петербурга, проанализировав с утра свои ощущения, принял решение с дивана не вставать, не смотря на недовольство жены. Огорчённая супруга, проходя мимо, со злости пнула диван ногой, выместив тем самым свои эмоции и чувства. В результате диван сложился вместе с мужем.
Прибывшие спасатели уже ничем не смогли помочь мужчине.

   Есть женщины в Русских селеньях… Жительница Пряжинского района, что в Карелии, попыталась привести в чувство своего пьяного морганатического мужа, отхлестав его дважды ладонью по щекам. В результате сознание к мужчине не вернулось больше никогда…

   Международный день семьи принято праздновать 15 мая. Об этом большинство нижегородцев смогут теперь узнать из ярких и заметных постеров, расклеенных по лифтам и подъездам. Постер представляет собой липкий календарь, с указанием разнообразных праздников и дат, общим количеством 114 штук.

   Над списком расположен лихой призыв «За праздники! 2008-2009», венчает же эту красоту написанное золотом на фоне триколора и увенчанное короной название дешевой водки, случайным образом созвучное с фамилией нынешнего премьер-министра.


   День рождения указанной водки, согласно списка, отмечать следует первого ноября, во всемирный день мужчин.


   Исходя из законов преемственности курса, мы берём на себя смелость спрогнозировать появление в скором будущем ещё более дешёвого алкоголя, созвучного с фамилией нынешнего гаранта конституции.


   Список праздников, рекомендуемых к отмечанию и возлиянию, заполняет почти каждый третий день в году, что так же является частью государственной философии.


   Прекрасно осознавая проблему семьи, некоторые россиянки пытаются исправить положение без помощи государства. Жительница Нижнего Новгорода, желая избавить себя и свою семью от порчи, обратилась к знахарке и прорицательнице. Женщина, в возрасте около 70 лет, представившись Екатериной Дмитриевной, заявила о своей глубокой компетентности в вопросах снятия порчи. В результате таинственных обрядов, из бюджета испорченной семьи уплыли все сбережения, в количестве 290 тысяч рублей, знахарка, ничем не подтвердив успех операции, тоже исчезла.


   В настоящий момент ОВД по Московскому району проводит мероприятия по розыску Екатерины Дмитриевны, с целью уточнить – снята ли всё-таки порча, и нет ли тут какого-нибудь обмана.


   Деятельность государства по укреплению семейных устоев, всё же даёт некоторые результаты. Газета «Твой День» поведала нам о вспышке нежных чувств 78-и летней москвички в отношении к своему 50-ти летнему кавалеру. Однако пыл престарелой невесты сильно охлаждал её вес – более 120 килограммов.

   Решимость влюблённой женщины, как известно, не знает границ, и немолодая молодая доверилась хирургам.
В результате женщине удалось избавиться от 40 лишних килограмм, что многократно увеличило её шансы на успех, хотя и сильно подорвало здоровье.

На этом мы прощаемся с вами, и желаем вам не пострадать от порчи и сглаза, а в равной степени от недобросовестной рекламы в лифтах.

 

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph