Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Sтёб вy Sтёб

Каждый день к нам в голову засовывают кучу новостей. Наши внутренние фильтры осуществляют отбор полезных, вызывающих негодование и просто интересных оповещений. Но нами замечено, что наиболее качественные новости проходят, так сказать, на заднем плане, фоном. На них не делается акцент.
Но в наших рядах нашлись рыбаки, которые готовы разгребать эту кучу и отслеживать самых толстых и вкусных червячков - событий, которые действительно могут вызвать пищу для ваших размышлений!
К тому же, многое становится понятным и более прозрачным, когда смотришь на это через призму юмора. Нормальный, здоровый стёб еще никому не вредил, поэтому давайте веселее воспринимать действительность. Шаг за шагом, шаг за шагом...

09.06.2008 21:49
Sтёб вy Sтёб  |  №3

Более  чем  в полтора раза возросло «поголовье» миллионеров в России по сравнению с 2007 годом -  утверждает официальная статистика Федеральной налоговой службы (ФНС). Говоря иными словами, средний доход  россиян снова вырос, что не может не радовать.

 

При  этом  в расчёт условно берётся средняя сумма прибыли  рядовой  пенсионерки  Клавдии  Ильиничны, получающей пенсию около сорока тысяч в год, и её соседа Филиппа Филипповича, банкира, добывающего за год миллион. Их совокупный доход составит  один миллион и сорок тысяч рублей на двоих, или по 520 000 на каждого, что позволяет налоговикам восхищённо  рассуждать о небывалом росте доходов населения, а нам    «порадоваться» за обеспеченную старость Клавдии Ильиничны.

 

 Однако, некоторые несознательные граждане смотрят на указанный  им  «рост» ихнего же благосостояния недоверчиво, испытывая недовольство и скрытую зависть к более удачливым  участникам статистики. Порой зависть или обострённое чувство справедливости принимают весьма предосудительные формы.

 

Так,  получила  развитие история болезни группы  пироманов, орудующих в Москве инкогнито и по ночам, о чём мы писали в предыдущем выпуске.  Болезнь оказалась заразной и волной прокатилась по всей стране, не миновав, в том  числе Нижний Новгород.  Управление МЧС по Нижегородской области сообщило нам о количестве подожжённых в городе и области автомобилей в размере 30 штук за последний месяц.  Самой большой «удачей» фанатичных файерфилов  стал поджог внедорожника Porsche Cayenne, оценённого в 3,4 млн. рублей.  

 

Ожидая поимки преступников, мы  продолжаем пристально следить за событиями, параллельно изучая  явление  пиромании в медицинском, уголовно-наказуемом, а так же в социальном аспектах. 

 

Между тем, проголодавшийся и расстроенный житель Красноярска, услышав от ФНС о том,  что благосостояние его возросло, воспрянул духом и направил стопы в ближайший гастроном.  Остановившись у витрины с мясом, мужчина, помянув налоговую статистику, разбил стекло припасённым заранее камнем,  хищно выхватил оттуда связку сосисок, и тут же, урча и подвывая, приступил к трапезе.

 

Утолив первый голод, мужчина разнообразил меню сардельками, при этом потребовав для полноты ощущений  бутылку пива, которую ему незамедлительно выдали изумлённые продавцы. Таким образом, ещё вчера ничего не имеющий гражданин сегодня смог себе позволить вполне прилично покушать и выпить, что лишний раз подтверждает заявленный ФНС рост благосостояния россиян.  Об этом торжестве благополучия не без  улыбки рассказала  нам пресс-служба ГУВД по
Красноярскому краю.

 

Завышенные доходы российских граждан проявили  себя также  в нижегородской глубинке, при несколько загадочных обстоятельствах.   В городке Арзамасе, на берегу заповедного озера, в заповедном же лесу,   обнаружился предмет небывалого  благополучия.  А именно     роскошный особняк, построенный с  размахом, сравнимым с Беверли  Хилз.  В озере, из которого арзамасские жители  черпают  воду для бытовых нужд,  по соседству с особняком  обнаружилось незарегистрированное средство передвижения -  плавучая банька.

 

Оба эти объекта, как ни странно, являются  беспардонным  нарушением природоохранного законодательства и подлежат немедленному сносу застройщиком, либо за его счёт. Но вот беда,  хозяин особняка (и, соответственно, бани) – неизвестен! Совершенно бесхозными оказались многомиллионные постройки на берегу водозаборного озерка.

 

Правда, по свидетельству очевидцев, беспризорную постройку периодически посещал мэр города Арзамаса, Анатолий Мигунов. Но этот факт нисколько не проливает свет на происхождение коттеджа, ибо глава Арзамаса, хоть и не отрицает своих визитов в незаконный дом и пользование незаконной баней, но уверяет, что личность владельца здания ему совершенно не известна.  О незаконности данной постройки Анатолий Николаевич тоже не знал, иначе нипочём не стал бы париться в яхт-бане.

 

Непричастность арзамасского мэра к загадочной постройке подтвердила администрация города, разославшая вопросительные письма местным предпринимателям – мол, не ваш ли домик обнаружился? Положительного ответа не нашлось, и  чудный особняк так и остался невостребованным.  

 

Осознавая бессилие природоохранительных органов, мы просим объяснить этот феномен Федеральной налоговой службе, уже доказавшей свою компетентность в толковании аномальных явлений на примере небывалой прибыли Клавдии Ильиничны.

 

В ожидании ответа от налоговых оракулов, мы прощаемся с вами, и советуем всем жителям Арзамаса запастись аквафильтрами, на всякий случай.

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph