Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Звездное интервью  |  БИНГО

БИНГО

« BINGO!» стрельнуло!!!

Разудалые сумасшедшие парни, вихрь страстной музыки, притягивающий своей неотразимой магией... Это именно то, что надо... Это  рок-н-ролл - музыка свободы...

Дамы и господа, прошу любить и жаловать: группа «BINGO!».    И я нисколько не привираю (ну, может быть, совсем чуть-чуть...), все действительно именно так! Но обо всем по порядку.

 Группа была основана в начале 2006 года, тогда  в ее состав вошли Владимир Хоружий, (экс - «Звери», Butch) контрабасист Роман Леонтьев и барабанщик Александр Смирнов, которые находятся там и по сей день. И вот, по прошествии такого небольшого срока за плечами у группы уже есть нулевой альбом (запись которого, кстати, проводилась не абы где, а в Англии на студии Raucous Records, специализирующейся на издании записей групп, играющих rok`n`roll и rockabilly), клип на песню «Мама говорила», и полным ходом идет работа над дебютной пластинкой.

В нулевой альбом  вошли 12 каверов известных композиций, таких как заслуженные хиты «Tutti Frutti» и «16 Тонн», танцевальные боевики «Abracadabra» и «Venus», популярные шлягеры «Шагаю по Москве» и «У моря» и один бонус-трек.

В настоящее время группа работает над записью своего дебютного альбома, в который войдут 13 треков, автором которых является лидер команды — гитарист и вокалист Владимир Хоружий). Две композиции «Мы с тобой» и «Прощание с летом» с будущего диска уже активно ротируются на региональных радиостанциях.

Особым поводом для радости является то, что в России теперь целых  две группы, играющие рокабилли на русском языке - это, конечно «BINGO!» и «Мистер Твистер».

Нам удалось немного, но все же  пообщаться с рокабильщиками.

Ю.Ш.: Почему вы хотите возродить дух концертов Buddy Holly, Stray Cats и др.?

В.Х:  Потому что это позитивная живая музыка.

Ю.Ш.: Почему ваш нулевой альбом называется «Назад в будущее»?

В.Х.: Ну это очень просто, поскольку мы взяли песни, которые записаны в эпоху 50-х, 60-х, мы обратились к такой «машине времени» и перенеслись сами и попытались перенести нашего слушателя

Р.Л.: Они сыграны в такой современной манере, поэтому все-таки НАЗАД, но при этом в Будущее.

Ю.Ш: Почему у вас в нулевом альбоме преобладающее количество кавер версий известных хитов?

В.Х.: Мы умышленно сделали кавер версии хитов, для того, чтобы донести до аудитории русскоязычной содержание тех песен, которые они уже давно и помногу раз слышали, но вряд ли догадываются об их истинном значении.

Ю.Ш.: Какое впечатление произвела ваша музыка на людей при первых ваших выступлениях?

А.С.:  Я не могу сказать точно, люди просто начинали танцевать. Т.е. они сначала начинали пританцовывать, а потом уже подпевать. Там много песен на бис исполнялись, а так как песен у нас около 30-ти и иной раз не хватает на весь концерт, приходилось, некоторые песни по нескольку раз петь ну и второй раз люди уже начинали подпевать.

Ю.Ш.: Как так получилось, что В. Дорохов написал песню именно для вашей группы?

В.Х.: Вы знаете, получилось совсем наоборот. Он написал ее для своей группы, и «Мистер Твистер» ее, в общем-то, и исполнял. Мы просто позаимствовали эту песню, переработали ее и записали. Т.е. Дорохов как автор указан

Ю.Ш.: А почему в трек листе именно 13 песен?

В.Х.: Ну 13 у нас счастливое число по-моему.

Ю.Ш.: Расскажите, как проходили съемки «Мама говорила»?

В.Х.: Дело в том, что мы были на фестивале, в Барселоне и все это снималось. Мы посмотрели отснятый материал и поняли, что именно на эту песню надо все монтировать. Она танцевальная, а там огромное количество танцующих людей.

Ю.Ш.: А какой был фестиваль?

В.Х.: Это всемирный фестиваль музыки рокабилли. Туда съезжаются звезды со всего мира. Из Америки и Европы, откуда угодно. Это очень большой ежегодный фестиваль.

Ю.Ш.. Почему вы поете рокабилли на русском языке?

В.Х.: Потому что мы хотим, чтобы люди понимали, о чем мы поем. Возродить рокабилли для широкой аудитории.

Ю.Ш. Когда выйдет ваш дебютный альбом и чем он будет отличаться по музыкальным критериям от нулевого?

В.Х.: Весной, либо осенью. Отличаться он будет тем, что все песни в нем будут полностью наши, авторские.

Ю.Ш.: Бывало ли в жизни так, что невозможное вдруг становилось возможным?

В.Х.: Да, конечно, постоянно бывает. Мы же Бинго! Вот разве возможно сразу первый альбом начать репетировать на вьетнамском рынке и тут же его выпустить на английском лейбле? Я думаю мало у кого такие возможности. Но раз! Бинго! И все! Оно стрельнуло.

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph