На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоTracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

>>> Архив объявлений...  |  Know UK - конкурс Британского Совета для школьников и студентов

Know UK - конкурс Британского Совета для школьников и студентов

С 25 ноября по 15 декабря 2003 года Британский Совет проводит конкурс для школьников и студентов Know UK на портале британского образования www.educationuk.ru. Каждый участник,  который ответит на вопросы конкурса и выполнит творческое задание, получит шанс выиграть бесплатное путешествие в Великобританию для изучения английского языка или дополнительный приз от Британского Совета.

Условия конкурса
П
ринять участие в конкурсе могут школьники и студенты в возрасте от 12 до 22 лет, проживающие на территории РФ. Возрастные категории 12 - 13 лет, 14 - 17 лет, 18 - 22 года будут оцениваться по-отдельности, и участники будут конкурировать между собой в своей возрастной группе.

Конкурс проходит на портале британского образования www.educationuk.ru. Конкурсное задание опубликовано и выполняется также на сайте и состоит из двух частей:

В первой части участников попросят ответить на 12 вопросов, выбрав правильный вариант из предложенных.

Пример вопроса:
Какой вид обучения называют ‘tailor-made course’?
Варианты ответов:
1. обучение дизайну одежды
2. курс, схему которого определяет сам студент;
3. урезанный учебный курс.

Хорошей подсказкой для конкурсантов будет информация на страницах сайта www.educationuk.ru, где можно найти ответы на вопросы конкурса.

Во второй, более творческой части конкурсного задания, участникам предложат написать две небольшие работы (до 150 слов каждая) на английсом языке.

В первой работе участники выбирают из трех предложенных тем одну. Можно или поделиться своими взглядами на мифы о Великобритании, о том, какие из них, по мнению участника, не соответствуют действительности. Или же можно рассказать о том, какие из научных достижений Великобритании (открытия, исследования, изобретения и т.п.) имеют значение мирового масштаба и как это влияет на развитие научного прогресса. Также можно поделиться своим мнением о британской моде, дизайне и искусстве.

Для выполнения второй работы конкурсантам предложат совершить виртуальное путешествие в одно из учебных заведений Великобритании (для этого будут даны ссылки на веб-сайты). Участники должны будут представить, что они прошли курс обучения в данном учебном заведении, и описать свои впечатления. Оценивать последнее задание будут реальные представители указанных учебных заведений.

Призы и награждение
Главным призом станет не одна, а целых три бесплатных поездки в Великобританию на двухнедельный курс обучения английскому языку в летние каникулы 2004 году! Для победителя из возрастной категории 12 - 13 лет стипендию на обучение предоставляет St.John’s School, Sidmouth, для 14 - 17 летнего подедителя призом станет двухнедельный курс английского языка в Rossal School International Study Centre, участники 18 - 22 лет имеют шансы выиграть двухнедельную поездку с обучением в University of Wales Aberystwyth Language & Learning Centre.

Финалистов конкурса ждут разнообразные призы: стильные футболки, сувениры и др.

Награждение победителей и финалистов состоится в конце января 2004 года.

За дополнительной информацией обращайтесь в Британский Совет по телефону (8312) 759827 или электронной почте [email protected].

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок