№1(4) 6 ноября 2007  |  Комитет Абсурда

Комитет Абсурда

     Серия статей из цикла «срочно в жизнь», посвященных зкзорцизму, детской психологии, сатанизму и роли эффекта туалетного утенка в научном труде доктора Обозова. Может содержать ненормативную лексику и ореховую крошку. При подозрении на шизофрению – немедленно сжечь газету и обратится к врачу.

NONAME...

                                                                                                                        А вы ноктюрн сыграть
                                                                                                                        могли бы на флейте
                                                                                                                        водосточных труб…
                                                                                                                                          В.В. Маяковский

     Вот ты говоришь: «Да кто - я! Да вы все по сравнению со мной – челядь…» А что ты сделал такого, за что лично я тебя буду уважать? Я тебе так скажу: в моей левой пятке больше индивидуальности, чем во всех жителях планеты. Где шокирующие заголовки на первых полосах газеты? «Конкурс на Лучшую Группу закончился двумя пожарами и одним массовым самоубийством», «Студент политеха, прослушав курс сопромата, ушел в монастырь» или «Студент физтеха запустил учебный ядерный реактор с помощью соуса «Форд», резинки от трусов и зажигалки». Где твой вклад? Где герой нашего времени?
     Нет, конечно, я не буду подбивать тебя сжечь зачетку возле родного деканата. Или, зайдя в оный и постоянно цитируя д’Артаньяна (Щенок, Каналья, три тысячи чертей), спросить по каким таким причинам тебя отчисляют. Это ни к чему. Но есть несколько вещей, после которых ты ярко будешь выделяться на фоне серой массы современников. Итак, Let’s Go.
     1. Можно, конечно, много и усердно ботанить и обеспечить себе место на доске почета. Но тогда, кроме гнобления со стороны обычных студентов, развития третьего глаза и недостатка свободного времени, ты не извлёчешь никакого позитива. Помня о том, что сказала старуха Шапокляк про хорошие дела, от себя хочу добавить, что это банально и нифига не креативно.
     2. Поучаствовать в студенческих конкурсах. Да, хоть тебя и забудут через год, но зато какое удовольствие – знать, что некогда тебя боготворили сотни людей (+1 к самомнению).
     3. Сдать всю (!) сессию пьяным в кашу. Один мой друг (привет, Андрей) почти довёл дело до конца, но сорвался и протрезвел, взялся за книжки… Так вот, я прямо вижу, как ты, сидя перед экзаменатором, начинаешь нечленораздельно рассказывать другой предмет. А потом ни с того, ни с сего упоминаешь, что всю дорогу до института тебя преследовали Всадники Апокалипсиса, но Чебурашка в маршрутке сказал, чтобы ты не боялся. Это всё безумно весело, но первый кто сделает подобное - получит лично от меня шоколадную медаль и проездной билет на метро (Самарское!).
     4.  Шик сезона, кстати, – позвонить в универ и сказать, что там заложена бомба. А потом с объемной сумкой и шарфом, закрывающим пол-лица, прорывать оцепление милиции и бежать к зданию с криком  «за Сталина!» (Варианты: за Путина, за Ленина, спасите китов, спасите Анжелу Дэвис). Так же неплохо самому, через день после звонка в универ - позвонить в дежурную часть ОМОНа (могу телефончик дать) и наслаждаться, как доблестные «серые друзья» залетят к вам на пару и положат всех мордой в пол (лектора, кстати, тоже). Затем, под одобряющие аплодисменты и улюлюкания  тебя потащат через всю аудиторию. Прелестно… Как вести себя на допросе в милиции я тебе потом расскажу, а вот кричать во время налета ОМОНа  что-нибудь из роли Фокса («Место встречи изменить нельзя»)  будет очень кстати.
     5. Можно ещё раз в год (чаще не получится) брать академ. И когда догонишь до 19 – это будет рекорд (сейчас 18…). Ты будешь живой легендой (а так же примером непроходимой тупости, - прим. редактора) и все уважающие себя студенты почтут за честь пожать тебе руку, купить пива и проводить до дома.
     6. Еще один беспроигрышный вариант хоть ненадолго врезаться в память современников - написать статью в местную газетенку, вроде этой (чем я сейчас и занимаюсь, хотя я почти все пункты уже выполнил). Ты по-любому войдешь в историю политеха. Твои подвиги будут передаваться из уст в уста. Тебе, может быть, даже поставят памятник у седьмого корпуса и причислят к лику святых. Но для выполнения этой задумки придется много работать над собой, увеличивая…ммм… харизму.
     P.S. Не слышал случайно о мега-перформансе, недавно прошедшем около первого корпуса политеха, когда чувака на табуретке брили наголо, а сзади была большая растяжка: «Спасите китов»? Моя работа…
                                                                                                          Андрей Иванов,
                                                                                                          высокоорганизованное животное.

     Мораль сей басни такова.. Есть много способов отличиться, проявить индивидуальность и вписать, таким образом, свое имя в учебниках истории истории жирным шрифтом (Наполеон тоже гений, хотя и злой, и при этом занимает не один параграф!). Однако, кроме того, что нужно жить дружно, нас еще учили отвечать за свои поступки (в другой формулировке: каждому воздастся за грехи его), поэтому если энергия хлещет через край, направьте ее в перспективное русло и не прыгайте в омут с головой. А если уж случилось споткнуться о подводный камень, не стоит бить себя левой пяткой в грудь, всегда есть место, где вам постараются помочь, и двери его открыты по будням с 10.00 до 17.00! Опять же, если вы уже являетесь автором грандиозного творения, вы достойны того, чтобы об этом знал не только ваш кот и любимый плюшевый мишка, но и восторгались все ВУЗы Нижнего.


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail