№1(4) 6 ноября 2007  |  Талант "выдал" победителя

                                    Талант “выдал” победителя.

   Нижегородский край славится своими красавицами, они не раз побеждали на престижных российских и мировых конкурсах. И очередную первую красавицу в волжской столице выбрали 29 сентября.

   За звание «Мисс Н.Новгород» на цене театра «Комедiя» боролись 16 девушек, среди них была студентка и нашего ВУЗа (впервые за последние несколько лет!) Наталья Рыбина (ФМВТ, гр.04-ТАЭП). Наталья согласилась приоткрыть завесу закулисной конкурсной жизни.
   Регистрация на конкурс длилась с 1 июля по 31 августа 2007г., о ней девушки узнавали по-разному: из радиоролика, рекламных плакатов, флаеров. Открыть всем свою красоту пожелали более ста нижегородок в возрасте от 15 до 25 лет, из которых на кастинге было отобрано лишь 16 самых-самых. Некоторые девушки уже участвовали в подобных конкурсах, но для большинства это стало дебютом. Ученицы 11-х классов, студентки, модели, бизнес-леди – всех их объединяло желание побороться за титул первой нижегородской красавицы.
   Впервые этот конкурс красоты проходил под патронатом губернатора и правительства Нижегородской области. Вопреки сложившимся традициям, участие в нём принимали не только нижегородки, но и девушки из городов области – Павлова, Балахны, Дзержинска, Кстово, Бора.
   Вели церемонию конкурса рулевой программы «Москва: инструкция по применению» (ТНТ) Владимир Тишко и телеведущая канала «Домашний», экс-нижегородка Екатерина Одинцова. Стилист конкурса - Лада Кройтор (салон «СОФИ»). Специальный гость состязания – группа «Челси». Среди зрителей был замечен теннисист Марат Сафин.
   Наконец, наступил тот волнительный день, к которому девушки так усердно готовились. Утром их ждал пресс-завтрак в кафе «Карамель», затем - генеральная репетиция в театре «Комедiя», после которой для Наташи начались неприятности. Сначала она чуть не сшибла с ног в коридоре театра солиста гр.«Челси» - Романа Архипова и в результате растянула лодыжку. Фотографы не упустили шанса снять, как девушка плачет (Рома с благородством джентльмена помог ей успокоиться). Специально приехавшая из Москвы сестра Натальи срочно вызвала скорую помощь. Всю лодыжку обкололи новокаином, вкололи адреналин в руку. В газетах писали, что участницы поддерживали Наташу, но на самом деле, кроме сестры и врачей скорой помощи до неё не было никакого дела, девочки в это время толкались и крутились перед зеркалом. Вопреки злой насмешке судьбы, Наташа, превозмогая боль, встала и, лучезарно улыбаясь, отправилась на сцену. От уколов ее движения сделались машинальными – очень болела нога – даже  улыбка на автомате, а на ресницах блестели слёзы.
   Было четыре выхода: в купальниках, в карнавальных костюмах, в нижнем белье и в вечерних платьях. Перед последним выходом выступала гр.«Челси», один из солистов Алексей Корзин пригласил на медленный танец из всех участниц единственную Наташу…
   И вот, награждение… Триумф разделили две Алины. Золотая корона, застрахованная на полмиллиона рублей, украсила голову Алины Тарабариной, титул «Мисс Нижегородская губерния» достался Алине Власовой. Обе красавицы получили по сто тысяч рублей на изготовление ювелирных украшений.
   Хочется отметить, что Наталья долгое время держалась на первом месте по интернет голосованию, однако, в последний момент голоса распределились по-иному (?), в пользу Яны Жильцовой, в итоге второе место у нашей студентки.
   Лестно, что Наталье единственной (из участниц) предложили карьеру модели в Москве, но из-за учёбы она отказалась. На данный момент Наташа работает в модельном агентстве в Нижнем Новгороде.
   В нашей напряжённой жизни не так много событий, которые радуют, вдохновляют, несут позитивный настрой. Не смотря ни на что, конкурс «Мисс Нижний Новгород» относится к их числу. Это настоящий праздник красоты, который дарит ощущение счастья не только участницам, но и всем, кто причастен к этому событию. Ведь благодаря красоте, творчеству и любви люди становятся ближе друг к другу.


© 2004-2010 ВУЗелок
Главная страницаКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияО сайтеe-mail