Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

Увлечения  |  Кони в яблоках

Кони в яблоках

Представляете, подхожу как-то к родному университету и останавливаюсь в изумлении. Ничего себе…стоит машина. Сзади, вроде, все, как обычно, ничего особенного, чего не скажешь о боковых крыльях и капоте. Прямо среди зимы, над сугробами на поверхности автомобиля распустились ЦВЕТЫ, живые и настоящие!

Зрелище, конечно, потрясающее. Кто же хозяин этого шедевра… Явно не препод. Студент?! Скорее, студентка. Напрашивается вопрос: откуда у «бедных» студентов средства на дорогой тюнинг? Гхм…

Интересно, кто, где и, главное, как рисует такие вот передвижные картины? Оказывается, это особая техника живописи, имеющая весьма лирическое название – аэрография. Те, кто хоть немного знаком с английским языком, сразу поймут, что первая часть слова означает «воздух», а вторая – «рисую». Получается «рисую воздухом». Здорово. Но непонятно.

Аэрография (если по науке) – это эксклюзивный рисунок, выполненный специальной кистью, подключенной к компрессору (который под давлением пускает воздух в «кисть», распыляя краску) – аэрографом (aerograph) на какой-нибудь поверхности. Для того чтобы создавать такие вот шедевры, требуется многое: ангельское терпение, стальные нервы и, конечно же, умение рисовать. На самом же деле, создать такой рисунок не так сложно, как кажется. Дело в том, что аэрограф имеет чудесные свойства. Им можно легко нарисовать и плавный цветовой переход, и идеальную тонкую линию. Поэтому с его помощью можно добиться изображения почти фотографического качества.

На самом деле, аэрография – это привилегия не только автолюбителей. Сегодня наше внимание привлекают разрисованные мобильники, системные блоки, мониторы, сноуборды, велосипеды, мотоциклы, шлемы и даже холодильники…

Кстати, аэрография имеет огромное сходство с татуировками, у нее даже имя второе похоже – татуаж. Рисунок подбирается эксклюзивно, под клиента и просто обязан отражать характер владельца. Поэтому все вещи с художественной аэрографией необычайно стильные, единственные и неповторимые.

Специально для автовладельцев: аэрография – это еще и отличное противоугонное средство. Ну, кто посмеет угнать машину, которую везде узнают?

С ГАИ проблем также не возникнет, если рисунок покрывает не более 60 – 70% поверхности автомобиля.

Так что, если вы отчаянный индивидуалист и привыкли во всем отличаться от других (и если у вас на счету не менее 15 000 рубликов), аэрография – это то, что вам нужно!

Mini

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph