На главную
Luk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

13.11.2007 11:53
Лента новостей  |  Учебные программы и сертификационные экзамены по программе Сетевых академий Cisco скоро станут доступны на русском языке

Чтобы расширить доступ к сертификации в рамках своей программы Сетевых академий, компания Cisco® заканчивает локализацию учебных программ и экзаменов по курсам CCNA* и CCENT**. С 11 января 2008 года версии сертификационных экзаменов на уровнях CCNA и CCENT станут доступны на русском языке. Эти материалы будут также локализованы на испанский, японский и упрощенный китайский языки. Кроме того, в начале будущего года экзаменационные материалы CCNA будут переведены на французский и корейский языки.

Сертификация начального (CCENT) и следующего (CCNA) уровней подтверждает владение базовыми навыками, которые необходимы специалисту для установки, эксплуатации и поддержки современных конвергентных сетей. Эта сертификация облегчает работодателям поиск специалистов нужной квалификации. "Преодоление острого дефицита квалифицированных сетевых специалистов требует поистине глобальных усилий, - считает старший директор образовательных программ компании Cisco Жанна Беливо-Дюнн (Jeanne Beliveau-Dunn). – Доступность экзаменов начального и среднего уровня на местных языках по всему миру позволяет гражданам самых разных стран получить образование и интересную работу в отрасли, испытывающей острую нехватку специалистов".

В целях удовлетворения растущего спроса на специалистов по сетевым технологиям компания Pearson VUE, авторизованный партнер Cisco по приему сертификационных экзаменов, создаст новые экзаменационные центры в придачу к 4 тысячам уже существующих во всем мире. С января 2007 года Pearson VUE создала 12 таких площадок в России, и сегодня в РФ действует 71 центр этого типа.

Cisco переводит и предоставляет своим авторизованным партнерам не только экзаменационные материалы, но и основные учебные курсы CCNA. В переводе на русский язык учебные материалы для студентов и преподавателей по курсу "Подключение сетевых устройств Cisco, части 1-я и 2-я" появятся 15 декабря.

Более подробная информация о местах и графиках проведения курсов на местных языках опубликована в разделе http://tools.cisco.com/E-Learning-IT/LPCM/pub_jsp/ll/LpcmListAllCourses.jsp. Более подробная информация о сертификационных программах Cisco - на странице http://www.cisco.com/go/getcertified. Дополнительную информацию об экзаменационных центрах Pearson VUE можно получить на странице http://www.vue.com/programs/.

Обучение и его доступность

Услуги авторизованного обучения Cisco предоставляются через глобальную сеть партнеров Cisco, предлагающих решения в области образования (Cisco Learning Solutions Partners). Обучение партнеров осуществляется через сеть Partner Education Learning Connection. Подробную информацию об учебных курсах и экзаменационных требованиях можно найти на странице http://www.cisco.com/go/certifications.

 Издательство Cisco Press предоставляет широкие возможности для самостоятельного освоения учебной программы CCNA. Через  Cisco Press можно получить полный набор материалов для подготовки к экзаменам на сертификацию CCNA. Дополнительная информация публикуется на странице http://www.ciscopress.com/ccna.

________________________________________________________________

* Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям

** Расшифровывается как Cisco Certified Entry Network Technician (начальная сертификация Cisco для сетевых техников)

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок