Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Ну тут всё ясно. Присмотритесь к названию и поймете что рубрика про наш город, только немного с другой, выкрученной как это название, стороны. Будем стараться замечать такие нюансы, которые не распознаешь на первый взгляд.

Верхний Старгород  |  Борьба за трон

Борьба за трон

Он несся с большой скоростью и резко подрезал меня прямо перед моим носом. Я пошатнулась и удивилась. Он сел. И говорю я совсем не о водителе, а как раз о рядовом пассажире общественного транспорта.

Сейчас уступать место слабому полу уже не модно. А как высказалась одна девушка в форуме: «Я себя успокаиваю тем, что мужчины – слабый пол. Их надо беречь. Пусть сидят».

Современные мужчины мне напоминают детей, которые любят смотреть из окошка. Как только заходит пожилой человек или девушка с тяжелыми сумками, молодые люди неожиданно начинают любоваться красотами реки Волги или же заигрываются со своей любимой игрушкой – мобильным телефоном.

Беременная девушка уже совсем не вызывает интереса у засидевшихся пассажиров. Может быть, они сомневаются, беременна ли она? А может, им просто нет дела до нее? Эгоизм в высшей степени. Кстати, чтобы не возникало неловких ситуаций, в Японии, например, беременным женщинам раздают специальные значки с изображением матери и ребенка на фоне человеческого сердца. Значки придуманы специально для тех мужчин, которые и хотели бы уступить место беременной в транспорте, но сомневаются: действительно ли женщина ждет ребенка. Жаль, что у нас пока не придумали таких отличительных знаков, ведь для наших граждан это особо актуально.

Если покопаться в причинах «высокоморальности» и «совестливости» мужчин, которые не уступают место, стоит винить не только их, но и их матерей, которые часто уступают или занимают место своим взрослым сыновьям. Несколько странно смотрится, когда мать занимает место своему 20-летнему детине. Не стоит потом удивляться, что чей-нибудь сын не уступит вам место, когда вы будете в пожилом возрасте.

Давайте же искать во всем плюсы. Неужели вам – будь вы мужчина или женщина – не приятно услышать лишний раз спасибо за предложенное священное место? (Да, именно священное, так как сесть сейчас в автобусе стало делом чести или, скорее, делом быстрых наглых ног). Увидеть приятно-удивленное лицо и просто знать, что вы сделали что-то хорошее? Быть может, когда настанет судный день, чаша весов с добрыми делами перевесит? Пусть это звучит эгоистично, но каждый человек думает в первую очередь о себе. Бумерангом все к нам возвратится…Пусть хоть это побуждает нас к уважению людей, с которыми мы живем в одной стране, городе, на одной улице, да в конце концов в одной квартире. И пусть вы протряслись сегодня час в маршрутке, уступив место бабушке, завтра вам уступит место такой же хороший человек!

Из жизни (реальное мнение на одном из Интернет-форумов):

« В метро...

Однажды ехал в метро, сидел на сиденьи, никого не трогал, никому не уступал (бабушек, инвалидов и пассажиров с детьми поблизости не было). На станции зашел мужчина лет 50, наклонился надо мной и, показав надпись, для кого тут места, сказал, что он инвалид! Хотя по нему что-то было незаметно! Так вот, я нехотя уступил! Был злой до вечера! Я бы хотел спросить у посетителей сайта, я что, обязан всем уступать? Я имею в виду всех инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми!? Это что, закон? Заранее благодарен!! Sergei»

КОММЕНТАРИИ

Нет, вы никому ничего не обязаны. Уступает места только нетесаное быдло. А нормальные пацаны всегда сидят!:) Ча.

Сказали бы, что вы сами инвалид. Моральный. Это ж надо – ДО ВЕЧЕРА!!! В суд немедленно – налицо нравственные и моральные страдания. Анатолий.

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph