Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Почему мир так не справедлив? Что такое жизнь и смерть? Депрессия - это модно, а любовь - нет? Как стать умнее? Почему так много курящих? Быть или не быть? Сотни различных вопросов крутятся ежедневно в головах молодых людей …Ответы они ищут сами, погружаясь в глубокие и не очень размышления…

Размышления  |  Welcome to hell

Welcome to hell

Что ты знаешь про жизнь? Не про свою конкретно, а вообще? Что это, великое счастье или жестокое наказание? Ты думаешь, что живешь и полностью контролируешь свою жизнь? Очнись! Ты стремишься сделать свою жизнь лучше и как можно продолжительнее? Подумай! Ты любишь свою жизнь? Конечно, любишь, ведь тебя учили, что жизнь дается человеку один раз и нужно распорядиться ей так, чтобы не было жаль напрасно упущенного времени. И поэтому ты его не теряешь – ты учишься, работаешь, любишь, страдаешь, радуешься успехам и грустишь от неудач, ты становишься чьим-то лучшим другом, а для кого-то заклятым врагом. Ты переживаешь массу самых различных чувств – от самых нежных и возвышенных, таких, как любовь, сострадание, дружба, до самых низких и отвратительных, как зависть, жадность, предательство, лесть. И раз ты все это чувствуешь, значит, живешь. Логика вполне понятна, правда? Уверен, что многие утвердительно кивнули головой, соглашаясь с вышесказанным, и я бы тоже согласился, да только не все так просто. Поднимаясь как-то на площадь Горького по Похвалинскому съезду, я о чем-то думал, глядя в грязное окно маршрутки. И вдруг перед моими глазами проплыло всего лишь одно слово, отражение рекламы какого-то банка. Этим словом было Да. Но законы физики работают, и по стеклу проползло – Ад. Оставшуюся дорогу я думал лишь об этом.

Что если вся наша так называемая жизнь – всего лишь самая изощренная пытка, придуманная кем-то свыше. Что если мы не живем, а горим за грехи, допущенные в другой жизни. Вспомните, сколько раз вы слышали от людей, что они были в прошлой жизни кем-то или чем-то другим. Что это за прошлая жизнь и почему именно прошлая? Может быть, она была той одной единственной жизнью, и мы ее уже прожили. А сейчас мы в аду. Твоей душе всего лишь дали новую оболочку и обрекли на муки. ЗДЕСЬ! Конечно, котлов и адского пламени тут нет, но зато много другого, не менее жестокого и терзающего. И чем больше ты согрешил в той жизни, тем дольше ты будешь в этой. Срок намечен каждому из нас, и ничто не сможет его сократить. Хотя находятся безумцы, которые хотят обмануть судьбу, прыгнув с крыши, приняв таблетки, перерезав вены. Но все зря. Им дадут новое тело, и опять все сначала.

Кто-то обречен любить и страдать от этого, кому-то суждено одиночество и забвение, кто-то стоит каждый день перед нравственным выбором, публичные люди наказаны тем, что они всегда в центре внимания. Войны, стихийные бедствия, техногенные катастрофы, список можно продолжать до бесконечности. В нашем мире все сделано настолько умело, что и не придерешься. Нам дали Библию, Веру, Бога, религию. Для атеистов была придумана теория Дарвина об эволюции. Только выбери, во что ты хочешь верить. Чтобы у нас была история, нам ее подкладывают, и археологи ее находят. Продумано все!

Но неужели все так плохо? Да, плохо, однако, раз уж мы все сюда попали, нужно приложить усилия к тому, чтобы этот ад стал пригодным для нашего существования. Как ни крути, а это все-таки жизнь, поэтому, в первую очередь, нужно стараться жить, а не просто отбывать заключение в мире строгого режима.

Kre@zot

Рисунок - mini

Что скажете?

Нюша 01.08.2008 10:20
что же как депрессивно? а давайте подумаем о всем том хорошем, что есть в жизни: о радостях, любви, детях, родителях, познании окружающего мира, путешествиях и мн. другое. Жизнь прекрасна, а не ужасна. . . Просто надо уметь радоваться и мелочам: каждому лучику утреннего солнца, каждому хорошему человеческому поступку, каждой новой радостной и полезной мысли, да всему ХОРОШЕМУ....
печать
^  KOCTR  [to: Нюша] 25.04.2009 23:42
вечно жид бы в этом аду ^__^
печать
^  Даниэлла.  [to: Нюша] 06.06.2009 15:01
Даниэлла. - RE: Welcome to hell
Сколько чернухи то... Если нет никакой цели и дела такие мысли живут с тобой неразлучно. Библия и вера - плод рук человеческих... Какая разница что и где? Живи и радуйся. И дари радость другим.
печать

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph