Лого в Шапке
Сайт с Мозгами
Есть вещи, о которых трудно говорить. О них не хочется думать и слышать. Их даже страшно представить. Это – обратная сторона нашей жизни, стыдливо прикрытая яркой слащавой обложкой. Потешились радостными и жизнеутверждающими заголовками? Для полноты картины переварите-ка теперь другую правду…

Жестянка  |  Жесткая посадка

Жесткая посадка

Как же тут все красиво! Светские хроники, модные тенденции… Звезды, компьютерные игры, разнообразные тусовки. Позитив! И креатив! Здорово. А ведь есть еще и такие вещи, о которых трудно говорить. О них не хочется думать и слышать. Их даже страшно представить. Это – обратная сторона нашей жизни, стыдливо прикрытая яркой слащавой обложкой. Потешились радостными и жизнеутверждающими новостями (заголовками)? Для полноты картины переварите-ка теперь другую правду. Нате.

Жила-была девочка Женя. Семнадцать лет пролетели по вполне привычному сценарию: школа, выпускной, поцелуйчики на палубе теплохода, пропавшее за учебой лето и успешно сданные вступительные экзамены. И вот она студентка – симпатичная разумная девочка, открытая всему новому и жаждущая свежих впечатлений и приключений.

Прошел месяц. Стандартная схема дала о себе знать: пиво с подружками-одногруппницами во дворе после лекций, вопросы: «Куда пойдем?» Совместное решение – в ближайший клуб на сумасшедшую вечеринку…И понеслось!

Дорогие дамские сигареты, легкие коктейльчики, шампанское – Женя никогда не злоупотребляла спиртным. Все мило и гламурно. Стрелка часов незаметно убежала за полночь. Тут звонок Иркиного мобильника. Хитро улыбнувшись подружкам, она сообщила, что у ее парня сегодня ночью никого не будет дома, и она поспешит этим воспользоваться… «Ну ладно, мне тоже уже домой пора. Завтра еще семинар по философии», - сразу сказала Надя. Жене ничего не оставалось, как пойти на поводу у коллектива, и она стала собираться домой. Чмокнув на прощание подружек, Ирка перебежала дорогу и скрылась в подъезде соседнего дома. А Женя с Надей остались в раздумьях, как же добраться в другую часть города в такой поздний час. Через минуту рядом с девчонками остановился беленький «жигуленок». «На Мещеру не надо?», - последовал вопрос. «За полтинник довезете? - спросила Надя, залезая на заднее сиденье. - До завтра, Жень! Удачи, я позвоню!»

Запустив руку в карман, Женя обнаружила две помятые десятки. Не густо… Что делать, придется ловить попутку. Простояв с поднятой рукой минут десять, она обрадовалась первой остановившейся девятке. «Вам до Щербинок не по пути? Только у меня двадцатка всего…», - с надеждой спросила она. Молодой человек за рулем, задержав на мгновение на ней взгляд, ответил согласием. Женя радостно запрыгнула на заднее сиденье. «Женя» - «Слава». «Вот и славненько!», - сказала она, кокетливо улыбнувшись.

Включил музыку, прибавил скорости, Женька окончательно расслабилась. «Слушай, мне тут надо парочку друзей своих забрать. Не против?», - последовал вопрос с переднего сиденья. «Конечно», - ответила Женя.

Слава остановился на площади Свободы и в машину сели двое: высокий полный мужчина тридцати лет сел на переднее сиденье и парень, ровесник Славы, устроился рядом с Женей. Тут же познакомились. Мужчину звали Дмитрий, а парня Саша. Женя ни о чем не беспокоилась; играла музыка, сидевшие впереди о чем-то переговаривались (их было плохо слышно), а Женя с Сашей болтали о прелестях студенческой жизни. Она поймала себя на мысли, что они должны были уже приехать, и, посмотрев в окно, не узнала местности. Тут же спросила: «А куда мы едем?». «Сейчас срежем», - бросил Слава,  не поворачиваясь. В тот же момент щелкнул замок на двери. Женя подергала ручку и побледнела. В голове сразу же пронеслись страшные картины, она вжалась в сиденье и не знала, что делать. Трое парней переглянулись. «Не бойся», - Саша странно улыбнулся.

Через несколько минут Слава объявил: «Приехали», остановил машину, выключил музыку и зажег свет в салоне. Они оказались на темной заброшенной стройке где-то на краю города. Женя обливалась холодным потом и не могла произнести ни слова. Ребята развернулись к ней. Оценив девушку, Дмитрий адресовал ей такую фразу: «Сейчас у тебя есть два выхода: либо мы выходим из машины и бьем тебя до тех пор, пока твой труп невозможно будет опознать, либо мы остаемся здесь, и ты «даешь» нам всем по очереди. Выбирай, что тебе больше нравится». Женю заколотило, слезы брызнули из глаз. «Давайте доедем до моего дома, и я отдам вам все деньги и драгоценности, которые у меня есть. Берите сотовый, только не трогайте меня, умоляю…», - лепетала она. Парни ухмыльнулись. Дима закачал головой: «Нет. Надо было думать, когда садилась в машину». Женя начала кричать и колотить дверь руками. Сашин нож, упершийся в ее бок, заставил ее молчать. «Я хочу жить», - прошептала она, захлебываясь слезами. «Отлично!»- улыбнулся Дмитрий. - «Я не сомневался».

Парни держали Жене руки, потому что она сопротивлялась. Сколько длился этот кошмар, она уже не помнит. Дальше все слилось в один надрывный вопль. Боль. Унижение. Разорванная одежда. Заднее сиденье. Кровь. Удивленное восклицание: «Ребята, она же еще девственница!» Оскорбления. Дмитрий. Саша. Слава. Смех и слезы. И все по кругу…

Закончив, парни выволокли Женю из машины. Дмитрий подошел к ней, взял за подбородок и со словами: «Чтобы никому никогда не рассказывала», вырубил ее, ударив кулаком по лицу.

Женя пришла в себя только утром. Собрав последние силы, она добралась до дома. ПЕШКОМ.

Проскользнув в ванную, она решила ничего не рассказывать родителям. Позвонила Надя: «Привет, Женек! Представляешь,  я вчера так быстро доехала! Меня даже пивом угостили! Так здорово… А ты как добралась, кстати?» - «Нормально», - сказала Женя охрипшим голосом и повесила трубку.

Так вот, дорогие девочки и мальчики, история закончилась, а последствия ее будут проявляться всю жизнь. Да, все имена и названия изменены, но речь сейчас не об этом. Главное было сказано одним из героев: «Надо было думать, когда садилась в машину».

Комментарии специалиста.

В ответ на прочитанное много чувств, но нам нужны реальные здравые мысли и действия.

Разбор полетов

-неразборчивость Жени в ситуации, кокетливая(!) улыбка водителю

-не выяснила, какова оплата за проезд

-согласие Жени продолжать путь с тремя незнакомыми мужчинами в машине

-паника в ответ на угрозу

Что можно было изменить

-стопить машину поприличнее, и объяснить ситуацию БЕЗ КОКЕТСТВА

-выскочить из машины, если в нее залезают незнакомые мужчины

-если уже пристают или угрожают - сыграть дурочку и с таким лицом сказать что- то типа «ой сейчас описаюсь», чтобы у мужиков желание пропало - удивить и убежать

-испугать их, сыграв озабоченную, «И я мечтала о сексе с тремя мужиками, а презервативчик случайно не найдется? А то боюсь вас заразить"

Стратегический совет

-надо избавиться от страха изнасилования - дать себе установку на уверенность перед зеркалом или перед сном, пробуждением - внушить себе уверенность: « Я уверена в себе, я сильная», и увидеть это в своем лице

-стараться освобождаться от чувства вины - извинением или прощением - Я прощаю себя, и попросить прощения

P.S.

Чтобы жить нормально дальше и общаться с мужчинами, завести семью и родить ребенка ОЧЕНЬ ВАЖНО участие психотерапевта ([email protected]) и гинеколога. Настоящие подруги и друзья, и если родители-друзья, могут так же поддержать. А как компенсировать душевную боль? Наверное, только приняв ее как урок, и сделав адекватные выводы, стать мудрее и чище - ведь страдания очищают.

Несколько слов самой себе любимой. А ведь хорошо, что жива осталась, с целыми ребрами и головой! А еще уши серьгами не порвали...Искала ведь приключения и нашла их на свою пятую точку. Но винить себя - дурное дело, да и выводов делать, что все мужики-свиньи, не стоит - не все. А как привлечь к себе внимание интересного юноши и не ждать от него свинства - тема следующих публикаций.

Mini

Что скажете?

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph