На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

Концерт группы "Мультфильмы", 12-10-2007, "Рок-бар"  |  Отчет с концерта группы "МультFильмы" 12 октября 2007, "Рок бар"

12 октября в «Рок баре» состоялся концерт легендарной Питерской поп-рок группы «МультFильмы». Пять лет назад только ленивый не напевал себе под нос: «..и никогда не узнает никто, что мы ходили в кино и целовались в парадной…». Перед концертом гитарист Женя рассказал нам о концерте в дурдоме, Питере и мультфильмах.

О новостях
У группы выходит новый альбом, хотя мы их регулярно выпускаем – в прошлом году вышло аж два. Чудом можно назвать то, что мы поехали в тур, что не делали очень долгое время, посмотрим как все получится. Сегодня у нас первый концерт за пределами Питера и Москвы.

Об акустике
Егор иногда играет, даже ездил по городам с акустической программой. Новый альбом не будет акустическим

О «The Beatles»
Практически все из нас выросли на «The Beatles» - это наше все.

О студентах
Я студентом был дважды. Первый раз это было ужасно. Второй раз это было прекрасно. Я журналист по образованию и сейчас этим занимаюсь. Студенчество – годы чудесные и до сих пор есть что вспомнить приятное.

О своих проектах
Один коллектив полностью мой где я пою свои песни и играю на гитаре называемся мы «Game boys», а в другом коллективе просто помогаю играть на гитаре.

О работе
Пишу о музыке в питерский журнал «Time out», и на одном питерском местом телеканале тоже по утрам вещаю. Это мой основной заработок. Для того чтобы поехать в этот тур, мне пришлось закрыть дела на две недели вперед. На ТВ я не совсем журналист, я пишу все тексты, но это не столь интересно. Пишущая журналистика – там мне приходится общаться со многими интересными людьми с которыми я просто так вряд ли бы пообщался.

О книгах
Последнее, что я прочел это роман Дмитрия Быкова «Эвакуатор». Прямо скажем он мне не очень понравился. Это такая фантазия на тему того, для чего вообще были нужны Сталинские репрессии.

О концерте в  дурдоме
Дело в том, что с дурдомом  дружила одна дама, которая устраивала концерты. И в психотерапевтических целях она приглашала туда разные питерские группы. Это был очень интересный опыт. Там находятся очень несчастные люди, для них такие мероприятия в любом случае были каким то всплеском позитива. Я там играл несколько раз. Первый раз они просто сидели, а потом они приглашали девушек из другого отделения на медленные танцы.

О фанатах
Обычно подходят вежливо здороваются, представляются, пытаются выяснить какие-то моменты, которые их интересуют. Например: когда у нас следующий концерт, или что там с новым альбомом? Все происходит не истерично, а с взаимным уважением друг к другу.

О Питере
Я живу на Васильевском острове и в центр приходится ездить по набережным через знаменитый Дворцовый мост, который разводится, это действительно очень красиво. Я обожаю возвращаться из какой нибудь поездки, ловить маршрутки рядом с вокзалом, ехать через весь Невский проспект, выезжать на набережную мимо дворцовой площади. Все главные места Питера я всегда проезжаю. Обожаю свой город. Питер – немного строгий, параллельно перпендикулярный, возможно немножко прохладный, не такой кипучий, как Москва, там бы я не смог жить.

О вдохновении
Я как-то раз накурился и пошел на пляж рядом со своим домом. Купил пивка, улегся, вокруг барышни в купальниках и у меня в голове завертелся очень простой гитарный риф и слова. Пришел домой, записал песню. С тех пор ничего лучшего не записывал.

О новой музыке
На западе мне очень нравится коллектив «LSD sound system». Это лучшее, что я слышал за последние года два. Их собираются привезти в Москву, обязательно пойду на концерт.

О Кумирах
Я очень люблю музыканта по имени Мориси. Причем наверно люблю даже больше, чем музыканта, если его увижу, обязательно брошусь ему на шею.  А если будет возможность оторвать у него лацкан пиджака - я это сделаю.

О хобби
Раньше я коллекционировал кирпичи. Я живу рядом с финским заливом. Всю жизнь там на берегу была мусорка, туда свозили какие то элементы разрушенных старых зданий. Там находились кирпичи 19 века например. Когда я был маленьким, я эти кирпичи собирал, тащил домой и чистил, сейчас этими кирпичами у меня заставлена ванна, чтобы кот не подлезал под нее и не гадил там.

О мультфильмах
У меня любимый мультфильм «Уоллис и Громит», я думаю, что и у Егора тоже. Пластилиновый мультик Ника Парка, у него еще был известный мультфильм «Куриный побег». Мне очень нравится Громит – умная собака.

К@триN

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок