На главную
Tracktor Bowling - THE BEST, 23-02-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::ФотоSTIGMATA: Acoustic & Drive Show 2008, 2-03-2008, Rocco :: Фото

**

Новости

День рождения группы 7000$, 20-06-2007, клуб "Матрица"  |  День рождения группы 7000$, 20-06-2007, клуб "Матрица" :: Репортаж

20 июня в клубе «Матрица» отмечала свое восьмилетие один из самых
популярных альтернативных коллективов нашего города – группа «7000$»

 

Зрители начали собираться у входа ещё задолго до начала концерта. Некоторые из них пришли настолько рано, что им пришлось сидеть на ограждениях и загорать в лучах по-настоящему летнего солнышка.

У клуба, на летней площадке, открылось кафе, где можно было передохнуть и заправиться охлажденным пивом перед намечающимся мероприятием.

В этот вечер специальными гостями были группы «Kode [In]» и «Эльчо», задачей которых являлась «разогреть» публику перед выступлением именинников.
После полуторачасового сета групп, заиграло 10-минутное «Intro». Настало
время выйти на сцену виновникам торжества!

Свое выступление «Баксы» открыли песней с грядущего альбома. Драйв был настолько велик, что в середине зала практически сразу начался слэм.

Старые хиты «Вечность», «Не увидишь», «Тускнею», «Поздно» возвращали
зрителей лет на 5-7 назад, к ещё старому составу группы, в котором играл на гитаре сначала Файвл, позже Макс Алексеев.
В перерывах между песнями вокалист Рома «Крест» пил коньяк под ликующее «С Днем Рождения, 7000 баксов!».

Во время исполнения песни «Бежать» Альберт в буквальном смысле слова
«съел полмикрофона», который сразу же был заменен техником.

Несмотря на просьбы зрителей, музыканты не стали исполнять песню «Еноты». Вместо нее группа сыграла не менее весёлую и заводную «Ска».
Перед исполнением песни «Крик&Рык» Крест рассказал историю съемок клипа на эту песню. Данный видеоролик можно увидеть на канале «А1». Главным оператором является барабанщик Дмитрий «Седой», который, кстати, буквально пару недель назад женился.
На песне «Менталитет» Альберт вытащил на сцену девушку из зала, которую звали Машей, и вместе с ней исполнил первый куплет песни, после чего девушка была отправлена в «свободное плаванье» на руки первых рядов.
Праздничный двухчасовой сет «Баксы» закончили песней «*ля», на которой всех зрителей ждал сюрприз. Эту песню музыканты исполнили не совсем обычно – гитарист Ваня занял место за барабанной стойкой, барабанщик Седой взял в руки бас – гитару Юры, который, в свою очередь, взял в руки микрофон. Альберт удивил всех профессиональной игрой на гитаре.

Под финал исполнения музыканты вынесли на сцену несколько бутылок шампанского, которые предназначались зрителям. Так, первые ряды были облиты с ног до головы игристым вином.

Однако и на этом концерт не был закончен. Посовещавшись, музыканты взяли вновь в руки свои инструменты. Зазвучала одна из первых песен группы – «Расизмо».  Зал взорвался!!!

По окончанию своего выступления музыканты пригласили всех почитателей своего творчества в фойе на автограф – сессию.

Подводя итог вечера, стоит отметить, что День Рождения удался на славу!!!
А мы, в свою очередь, пожелаем группе творческих успехов, и с нетерпением будем ждать нового альбома, выход которого, как поговаривают, не за горами…

 

К@триN and Скрипачка Мышка


Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок