На главную
Студенческий форумAnimalJazz, 9-03-2008, Rocco::ФотоLuk - Sex,  24-02-2008, Rocco::Фото

**

Новости

Презентация платформы Intel ® CENTRINO® DUO для мобильных ПК, 15-05-2007, Москва.  |  Mobile in Mobilus. Новое поколение процессорных технологий Intel.

Новые технологии для мобильных ПК от Intel: теперь в России

15 мая 2007 года в Москве компания Intel презентовала новейшую платформу Centrino DUO для мобильных ПК на российском рынке ноутбуков.

Высокопроизводительные процессоры и наборы микросхем, великолепная графика и видео, высокое качество беспроводной связи и большая пропускная способность сетей, улучшенные функции безопасности и управления, низкая потребляемая мощность и увеличенное время автономной работы, возможность ускорения начальной загрузки системы и запуска приложений... Все это о ряде новинок, представленных корпорацией Intel, в их числе быстродействующие процессоры Intel Core 2 Duo, которые являются составной частью процессорной технологии Intel Centrino последнего поколения.

На базе этой гибкой и высокопроизводительной технологии уже создаются ноутбуки для домашних и деловых применений, способные стать полноценной заменой настольным ПК, предоставляя пользователям новые возможности, практически снимая все ограничения, существовашие ранее. Производительность этих ноутбуков практически в два раза выше, чем у ноутбуков на базе технологии Intel Centrino предыдущего поколения.

Новые ноутбуки на базе Centrino DUO обеспечивают широкий спектр возможностей для великолепных цифровых развлечений: от качественного воспроизведения музыки, фильмов и получения лучших впечатлений в играх до раскрытия творческого потенциала и создания мультимедийного контента. Высокая производительность, упрощение и ускорение доступа к обширным ресурсам Интернета, а также длительное время автономной работы от батарей позволят вывести цифровые развлечения на совершенно новый уровень. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo предоставят пользователям более высокий уровень гибкости – они могут стать не только надежным устройством для повышения эффективности ведения бизнеса, но и полноценным персональным мобильным центром развлечений, обеспечивая своих владельцев самыми широкими вычислительными и коммуникационными возможностями в любой точке и в любое время.

Важнейшей составной частью ноутбуков на базе процессорных технологий Intel Centrino Duo и Intel Centrino Pro является долгожданный процессор Intel Core 2 Duo следующего поколения, который обеспечивает быстрый отклик системы и революционный уровень мобильной производительности. Теперь можно одновременно запускать несколько ресурсоемких приложений, например, загружать видеоклипы во время антивирусного сканирования. Расширенные функции управления питанием позволяют еще больше увеличить время автономной работы батарей, ведь этим качеством всегда славились ноутбуки на базе платформ Intel.

В ноутбуках на базе технологии Intel Centrino Duo реализована новая графическая подсистема, которая обеспечивает плавное воспроизведение видео и позволяет выводить на экран реалистичные изображения высокого качества, при этом обеспечивается более «чистый» звук. Эти ноутбуки – настоящая находка для заядлых геймеров. Они смогут увидеть и оценить новые грани своих любимых игр, которые станут доступны им даже в пути. ПО Intel TV Wizard значительно упрощает подключение ноутбуков к телевизорам высокой четкости, поэтому вы вместе с друзьями и родственниками сможете наслаждаться просмотром видео на большом экране. Для этих ноутбуков уже разработаны надежные драйверы, которые поддерживают современную ОС Windows Vista Premium и ее революционный графический интерфейс Windows Aero.

Теперь будет гораздо проще подключаться к Интернету, потому что новые ноутбуки оснащены встроенными беспроводными сетевыми адаптерами Intel Next-Gen Wireless-N, которые совместимы со стандартами 802.11a/g/n. Пропускная способность выросла почти в пять раз (!), а частотный диапазон – в два раза.

В процессорную технологию Intel Centrino Duo нового поколения изначально заложен ряд энергосберегающих функций. Количество ПК во всем мире постоянно растет, поэтому инновационные решения в области экономии электроэнергии очень важны и актуальны.

Компании – лидеры по производству мобильных ПК в мире и России, а также ведущие разработчики ПО для мобильных систем высоко оценили перспективы выхода новейших процессорных технологий Intel Centrino Duo и Intel Centrino Pro на отечественный рынок мобильных решений для дома и предприятия. Acer, Aquarius, ASUS, BenQ, Dell, Fujitsu Siemens Computers, HP, LG Electronics, MSI, Prestigio, Rover Computers, Samsung, Sony, Toshiba, а также Altiris и LANDesk заявили о своей готовности представить российским пользователям соответствующее аппаратное и программное обеспечение в самое ближайшее время.

Вход


HomeКарта сайтаПоиск по сайтуПечатная версияe-mail
© 2000-2011 Студенческий городок