Лого в Шапке
Сайт с Мозгами

УЗНАЕМ  |  Арт-разведка

День города - Нижнему Новгороду 786 лет
День города - Нижнему Новгороду 786 лет
9 сентября наш любимый город отмечал свой 786-й день рождения. Как всегда праздновали его с особым размахом. В этот день казалось все жители, невзирая на возраст в едином порыве отмечали день города, радуясь, и поздравляя друг друга с этим замечательным событием.
МультFильмы в клубе Грибоедов
"МультFильмы" в клубе "Грибоедов"
"МультFильмы" с программой "Бездельник" в клубе "Грибоедов". Санкт-Петербург, 1 сентября 2007г.
Презентация книги Дианы Арбениной
Презентация книги Дианы Арбениной
В самом начале осени, прогуливаясь по Санкт-Петербургу, я совершенно случайно зашла в книжный магазин «Буквоед». Две девушки с короткой стрижкой держали в руках книгу. Я присмотрелась к обложке... Выяснилось, что сегодня (2 сентября) презентация книги «Дезертир сна» лидера «Ночных Снайперов» Дианы Арбениной. Перед автограф-сессией состоялась импровизированная пресс-конференция.
Концерт Brainstorm
Концерт "Brainstorm"
30 августа Brainstorm вновь приехал в Санкт-Петербург, чтобы дать большое сольное выступление европейского уровня на большой арене СК «Юбилейный».
Альтернатива есть. Дважды.
Альтернатива есть. Дважды.
2 сентября в клубе «Матрица» был настоящий праздник для поклонников альтернативной музыки и фанатов музыкального канала «А1». Дело в том, что в этот день проходил фестиваль «Альтернатива есть-2», объединивший сразу 13 далеко не попсовых групп на 2-х сценах клуба.
Snickers URBАNия - Адреналиновая волна
Snickers URBАNия - Адреналиновая волна
Уже седьмой год подряд страну накрывает взрывной волной экстрима и драйва под названием SNICKERS® URБАNиЯ. С самого первого года проведения фестиваля Нижний Новгород входит в число городов, по которым проходит тур URБАNии.
В этот раз нижегородцам повезло особенно, т.к. мы удостоились чести первыми почувствовать на себе мощный всплеск адреналина от развернувшегося зрелища.
Закулисные фото фестиваля Крылья
Закулисные фото фестиваля "Крылья-2007"
21 и 22 июля на поле аэродрома «Тушино» вот уже в восьмой раз собрались все любители качественной музыки, чтобы услышать лучших артистов России, а также дальнего и ближнего зарубежья. Мы пробрались за кулисы, где нам удалось запечатлить музыкантов, принимавших участие в фестивале и не только...
Эммаус - место встречи изменить нельзя
Главное впечатление лета
7 и 8 июля под Тверью, состоялся фестиваль под открытым небом "Эммаус-2007". Побывали там и нижегородцы. Некоторые их них все два дня фестиваля активно размахивали флагами прямо возле главной сцены.
«Стань VJ-ем MTV»
«Стань VJ-ем MTV»
С 9 по 10 июня, при поддержке компании «Coca-Cola» канал «МТV» проводил в Нижнем Новгороде конкурс «Стань VJ-MTV». По результатам этого отбора, как и в 7 других городах России (Сочи, Ростов-на-Дону, Владивосток, Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород) в финал должен был пройти один из 10 счастливчиков.
Секс не предлагать
Секс не предлагать
В начале июня, гуляя по главной улице нашего города, в районе к/т «Октябрь», многие девушки могли столкнуться с очень не обычным явлением. Молодые, красивые, привлекающие взгляд юноши, усыпляя бдительность сладкими речами, самым галантным образом приглашали девушек...
В полный рост
В полный рост
В недавно открывшемся профессиональном фотоцентре «ФотоПро-Волга» (Б. Покровская, 9) с 17 по 31 мая проходила выставка под названием «В полный рост».
Данный арт-проект объединил много нижегородских деятелей искусства, как художников, модельера, актрису так и четырех известных фотографов.
Красота погибает в жизни, но не в кино
Красота погибает в жизни, но не в кино
Когда мы пришли в Рекорд, готовясь просмотреть очередную порцию роликов из серии «Каннские львы», то были сильно удивлены и даже какое-то время не могли поверить своим глазам, видя в перерывах между показами табличку с надписью: «Искусственная» оппозиция: волшебство видео против магии кино. Такой-то год. г. Канск, Сибирь»
ФотоA-ХАОта
ФотоA-ХАОта
Узнав полгода назад про возможный приезд в наш город норвежского трио «A-Ha», мы стали мечтать о фотографии с известными музыкантами. Раньше мы и представить себе не могли, что звёзды такого мирового масштаба, вошедшие в книгу Рекордов Гинесса за то, что собрали в 1991 году в Рио на своем концерте аудиторию в 196 тыс.– это было самое большое число зрителей, когда-либо покупавших билеты на один концерт, могут приехать в Нижний Новгород. И вот 6 ноября в полдень в нашем аэропорту приземлился самолёт с участниками этого легендарного коллектива. Группа прилетела на день раньше, т.к. в их гастрольном графике был один свободный день, который они решили провести в нашем городе.
1-BIRTHDAY-PARTY группы СОБАКИ.RU, 18-04-2007, клуб Матрица
1-BIRTHDAY-PARTY группы "СОБАКИ.RU", 18-04-2007, клуб "Матрица"
Нижний Новгород – музыкальный город, кто бы, что не говорил. И каждый день в разных его уголках происходит творчество – люди пишут песни, стихи, подбирают аккорды, собираются в группы. Так произошло и год назад в одном из нижегородских кафе родились «дети «Паутины» - «@@.RU» («СОБАКИ.RU»). 18 апреля в «Матрице» состоялась «1-BIRTHDAY-PARTY» коллектива. Сама вечеринка собрала много поклонников творчества группы и почти всю нижегородскую рок-тусовку.
[AMATORY] в городе!
[AMATORY] в городе!
Один из прошедших дней стал знаменательным для поклонников тяжелой музыки нашего города. Вы спросите почему? А я вам отвечу! А потому что 12 апреля к нам в город с концертом приезжала группа [AMATORY]! Состоялось это грандиозное событие в клубе «РОККО». Перед концертом, после долгой дороги ребята расслаблялись в «Рок-Баре», где состоялась встреча с прессой. Присев в неформальной обстановке лидеры коллектива с удовольствием ответили на вопросы журналистов.
Флэшмоб Нежный Новгород, 01-04-2007, памятник Кузьме Минину
Флэшмоб "Нежный Новгород", 01-04-2007, памятник Кузьме Минину
Вот и состоялась долгожданная акция в поддержку демографического роста, организованная журналом «NNOVый студент». Ну что тут сказать? Демография – штука нужная. И важность момента нельзя было недооценивать. Мероприятие привлекло такое количество желающих принять участие, что FlashMob едва не превратился в несанкционированный митинг.
Открытие фотовыставки Куба далеко – Куба рядом, 16-03-2007, школа танцев Аргентина
Открытие фотовыставки "Куба далеко – Куба рядом", 16-03-2007, школа танцев "Аргентина"
Куба далеко? Куба рядом! Именно так смогут теперь утверждать ценители фотоискусства, посетившие открытие выставки работ кубинских фотохудожников, состоявшееся 16 марта в школе танцев "Аргентина". На выставке представлены работы коренного кубинца Карлоса Кампса и нашей соотечественницы Елены Минской, побывавшей на острове свободы в качестве туриста.
Презентация диска группы Замша, 14-03-2007, Бессонница
Презентация диска группы "Замша", 14-03-2007, "Бессонница"
В Нижнем Новгороде, как и в любом российском регионе, имеется огромное количество молодых талантов. Но мало кому из них удается выпустить собственный диск и прорваться на большую сцену. Нижегородской группе «Замша» в этом отношении очень повезло. Их заметил известный музыкальный журналист и критик Артемий Троицкий и, несмотря на то, что группа распалась ещё в 2004 году и не имела новых песен, он рискнул-таки выпустить их дебютный альбом.
ЗачОтная вечеринка - презентация журнала nnovый студент, 08-02-2007, Мотор
"ЗачОтная вечеринка" - презентация журнала "nnovый студент", 08-02-2007, "Мотор" :: Фото
8 февраля в клубе "Мотор" состоялась долгожданная презентация нашего журнала. Ура! Улыбки, поздравления, шампанское, вспышки фотоаппаратов и всплески эмоций. А главное в Нижнем Новгороде наконец-то появилось своё молодежное издание.

© 2007-2009 Интернет-журнал "ННовый студент"
NNOVый студент
Powered by Treegraph